bayi nangis kejer

Bunda-bunda yang baik... Mau Tanya dong, bayiku umurnya baru 37 Hari, biasanya dia ga rewel n bisa Bobo lama, tapi 2 Hari ini rewel banget, maunya nenen terus, lepas nenen pasti nangis, bobo juga cuma digendong aja, begitu ditaro dikasur langsung bangun n nangis kenceng lagi... Kenapa ya buuun...

51 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

mungkin lagi growth spurt bun. disabar2in aja ya bun. biasanya sampai 1 minggu begitu. selama ngga demam atau ada masalah kesehatan lainnya bunda ngga perlu khawatir

g papa bun.. Anak sy skrg 2m10d... Pas umur sebulanan gitu jg maunya klo tdr hrs d gendong tp skrg udh g mau tdr sambil d gendong...jd d nikmatin aj

Anak saya begitu waktu usia 4 hari, ternyata ASI nya kurang... Rewel bgt... Alhasil coba tambahin dgn sufor trus dia ga rewel lg.. tpi ya ga jd asi ekslusif lg

Baca lagi
4y ago

Sama bun๐Ÿ˜‚

Gpp bun, sabar. Mgkn lg Growth Spurt, lonjakan pertumbuhan gtu. Dia lg tumbuh cepet-cepetnya jd butuh nutrisi lebih. Bs baca lebih lengkap di Google bun.

VIP Member

kalau saya si saya bawa ke saudara saya yg bisa ngurut bun, kata dia leher nya kecengklak alhamdulillah abis di urut dia anteng tidurnya pules

anak saya jg gtu, usia 1 bulan. malah nenen mulu. abis nenen trus suka muntah.. tp pengen nenen mulu.. klu kaya gtu wajar engga yaa bunda2??

Maaf nih bun, coba deh nenennya sambil tiduran trus dedenya miringin ngadep bunda. Sama kepala atau keningnya di elus2

3y ago

iya itu biasanya dedenya lagi gak enak badannya

gpp bun, kadang sprti itu upaya bayi klo ingin manja/mendapatkan perhatian ortu nya... kita kudu sabar, gaboleh jengkel/kesel

klo dokter bilang sih bun emang lg masanya. ada namanya tp aku lupa apa hehehe. yg jelas ortunya hrus ada buat support dia

growth spurt itu bun. jangan sedih aku 4 hari kaya gitu, bener2 ga bs ngapa2in. gpp bun ikutin bayi aja maunya apa