Tinggi fundus

Bunda bunda smua, tinggi fundus itu ngaruhnya pa ya? Sya hamil 33wk tfu 21cm katanya kecil sruh makan protein.. Makan telur trs bosen jg lama2 hehe

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama aku juga bun Kemarin pas periksa ke bidan usian kandungan aku 34 wk dengan fundus 26cm bun dan berat badan aku 52 kg Di suruh makan es krim,bubur kacang ijo sama telur rebus tiap hari Sedangkan aku kurang suka sama ea krim dan telur rebus Karena takut knapa" debay nya aku tiap hari makan burcang sama telur rebus Alhasil bb aku naik 3 kg

Baca lagi

Huhu sama ak juga bun usia 30w tinggi fundus 20 cm di suruh mkan es cream sm nasi nya dibanyakin. Tp emang bener sih pas ak usg seminggu setelahnya, bbj ku emang kurg 300gr an gtu.... Tinggi fundus biasanya dipakai patokan buat bidan ngukur bbj janin bun, kan bidan gapakai usg jd ngira2nya dr tinggi fundus

Baca lagi

Tinggi fundus itu untuk mengukur kira2 berat janin sesuai atau tidak dgn usia kehamilan. Jika tidak, khawatirnya bayi lahir dgn berat lahir rendah. Menurut saya, ikuti saja saran bidannya bun, jika ragu bisa memastikan ke dokter utk di usg apakah berat bayinya cukup atau tidak :)

Aku dlu Gtu bun. D takut2 ma bidan. Eh pas lahir 3,2kg. Dg proses ceasar lg krn panggul Kecil sdgkan baby besar. Makan sewajar nya aja krn utk persalinan jg masih Jauh.

Protein g harus telur aja kan, bisa d ganti pakek kedelai daging, atau seafood yang aman. Tinggi fundus saya juga 21 bun, ini juga baru 29 weeks

Makasih sarannya semua bunda2, soalnya di usg katnya normal dedenya beratnya cukup.. Tp klo ke bidan dblg kecil trs sruh makan tinggi protein tiap hri..

5y ago

Bener bun karena bidan tidak mengukur pasti bidan cuma kira2 lebih baik kalau masalah berat ngikutin dokter aja

Bunda mau tanya ya dsni yg periksa ke bidan.pas di ukur perutnya kita kan tiduran itu punggungnya di ganjel atau enggak?

5y ago

Aku sih enggak bund.. Cuma tiduran trus kaki nya di tekuk gitu

VIP Member

Tinggi fundus gak meyakinkan BB jani bund.. Aku sudah berapa kali cek cek pas waktu hamil

Aku minggu kmrin uk 19week disitu ditulis tinggi fundusnya SPSAT artinya apa ya bun SPSAT ?

5y ago

Oh iya bun... Makasih banyak informasinya..๐Ÿ™

VIP Member

Tinggi fundus bisa ngitung kira kira berat janin.. hanya kira kira loh bun gak pasti

5y ago

Iya karna itu cuma kira kira aja bun ๐Ÿ˜