mpasi anak

Bunda bunda share dong persiapan apa saja untuk mpasi anak ... udah mulai deg degan anak bntr lg mpasi perlengkapan yang harus disiapkan apa saja ?

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo aku panci khusus buat mpasi (jangan disamain sama alat masak lain), buku atau screenshot soal mpasi, saringan, alat makan bayi, toples kecil2 buat narok mpasi setelah dari panci, kalo celemek makan aku pakai saputangan aja.. kalau untuk saringan, ada yang keluaran kiddy udah satu set saringan ama alat penggerusnya..

Baca lagi
VIP Member

Saya cuma beli saringan , sendok sama mangkok, sama cangkir yang ada pegangannya aja selebihnya make keperluan dapur hehehe, anak saya dari awal MPASI gak pernah make blender karena tekstur yang cenderung terlalu halus dan susah buat naikin tekstur si bayi

Klo aku : slow cooker, high chair, bib silikon, saringan kawat, mangkok dan sendok bayi, sippy cup, talenan, plastik klip, lock n lock atau tupperware utk simpan mpasi

Saringan, parutan, blender (klo pengen cepet), sendok takar, kukusan, lemak tambahan(evoo,ub,keju), set perlengkapan makan, wadah kedap udara buat nyimpen stok mpasi

Kalo saya beli foodmaker, saringan kawat,parutan keju,talenan 2 , timbangan digital ,itu aja bun ,kebetulan peralatan dapur saya memang ga lengkap๐Ÿ˜…

kyk gitu bun

Post reply image