Cara atasi stretch mark

Bunda bunda, selama hamil untuk mencegah/menghilangkan stretch mark pake apa yaa bun?mohon dong bun info dan tipsnya

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Menginjak usia kandungan 28w mulai muncul sedikit stretch marks di paha sama perut kanan bagian bawah nih aku bund, padahal tiap habis mandi pagi siang sore diolesin mama choices stretchmarks cream sama kadang minyak zaitun.. Tapi mungkin juga gegara pas tidur aku sering ga sadar garuk2, makanya sekarang kuku2ku yg panjang kupotong πŸ˜…

Baca lagi
4y ago

Iya kali yaa bun, padahal pas waktu kita sadar udah ngejaga bgt eh pas lg ga sadar nya kita garuk2in hihihi

Saya pake mama choice cream stretchmark, krn klo yg oil lengket.. Klo cream lbh cpt nyerap kaya body lotion.. Klo mencegah bisa, klo menghilangkan sih ga bisa, paling disamarin aja.. Dan beruntung lah ibu2 yg udh sampe tm3 gabpake apa2 & ga keluar stertchmark, berarti kulitnya elastis.

Aku pake mama choice bun, alhamdulillah mulus lagi 😁 kalo bunda mau, aku ada nih sisa 1 belom kepake. Ku jual murah aja sayang dari pada gak kepake. Bisa beli via shope bun biar dpt free ongkir https://shopee.co.id/product/3712374/5730649210?smtt=0.0.9

Rajin luluran ya bun. Dan jgn sampai kulit kering, jd rajin2 aja pk handbody.. Supaya lembab.. Aku kmrn ada garis2 hitam di sekitar PD dan rajin aku luluran + handbody agak berkurang bun.. Rutin ya jgn males πŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡

4y ago

Apa aja bun yg penting kulit lembab jgn kering ya..

Yang penting pake pelembab kulit bun, bisa pake bio oil, minyak zaitun, aloevera. Tapi semuanya ga jamin. Setidaknya mencoba mencegah. Sama banyakin minum air biar badan terhidrasi jadinya kulit juga ikut lembab.

4y ago

Iya bun, makasia bun info nya. Alhamdulillah dari sebelum hamil sampai hamil ini memang suka minum banyak air putih

Aku pakai Vaseline repairing jelly Bun,tapi tergantung kulit masing" Bun ada yg make pelembab sedari TM1 tapi Stretch Mark tetep muncul,kalo aku Alhamdulillah dari anak pertama hanya dipake 3 garis

VIP Member

minyak zaitun sm bio oil bun, di pake tiap habis mandi dan sbelum tidur. pokoknya di pake pas badan udah kering

Saya gak di obatin pake apapun bun,krna udah terlanjur banyak strechmark di perut jadi yasudah lah🀣🀣🀣

Saya dari awal hamil udah pake minyak zaitun ttep aja tm 3 muncul banyak streckmark . Sampel pd, paha, kaki , lengan

4y ago

Berarti ga semua nya sama yaa bun, tergantung dikulit masing2 yaa bun

Aku pakai ini bunda dri awal hamil smpai lahiran alhamdulillah ngga ada bekas sama sekali pun

Post reply image