Covid 5 bulan di kehamilan 38w

Bunda bunda, saya sedang mengalami kebingungan yang luar biasa. Saya covid sudah dari bulan desember. Tiap bulan saya swab pcr tapi tetap positif sampe akhirnya bulan maret saya gak swab karena lelah dan buang2 uang.. Pas bulan april saya seab ternyata masih positif. Sedih banget.. mohon doanya ya supaya segera negatif... Pertanyaanya apakah covid itu harus sesar dan gak bisa normal? Apakah harus dirujuk di rumahsakit? Karena saya takut jika di rumahsakit sendirian tanpa suami.. Ada sarankah? Saat ini masih isolasi mandiri dirumah dan bingung harus apa#bantusharing #seriusnanya #covid #kehamilan38week

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

positif covid bisa ko normal tp di rujuk ke RS , hanya satu org yg blh nemenin tp di luar ga blh di dalem,, selanjutnya isolasi mandiri di RS 3hari d pisahkan dg bayi pas udh lahirnya Bun,, pas plgnya jg lanjut insoman d rumah,, blm lama saya lahiran begitu ,, sedih sihh lngsung di pisahkan sm bayi kita ,, n suami ga bsa ktemu pas di rs tp Alhamdulillah saya udh gak ad gejala apa2 lg dan sudah negatif yg penting jgn terlalu d pikirin Bun di bikin happy aja biar ga makin drop ,, wktu itu saya gejalanya pilek dkit aja Alhamdulillah makin membaik, kuncinya bawa happy aja makan yg banyak n rajin minum obat yg dr dokter... aku sih gtu wktu di RS saking udh kpngen ketemu sm anak n keluarga jd hrs smngt bunn

Baca lagi

kalau saya pernah baca" artikel dokter, masa hidup covid itu cuma 10-14 hari bun. Krn itu bagi yg punya gejala ringan atau otg isoman cuma 10 hari + 3 hari tanpa gejala. Kalaupun setelah itu di pcr hasilnya masih positif, itu hanya bangkai" virusnya aja. Mau tes pcr brp kali pun pasti tetap hasilnya positif. Tp sebenernya kita udah sembuh,udah ngga menularkan. Karena pcr juga hasilnya sangat akurat, jadi terdeteksi masih ada virus meskipun udah mati. Tp krn lahirannya kepengen pcr negatif biar bisa normal jadi bingung juga ya bun. Coba aja setiap hari dirutinin cuci hidung pake cairan NaCl. Ada kok di apotik. Semoga lekas negatif dan sehat terus ya bun

Baca lagi
3y ago

oalah la itu bun yg bikin susah. mksiih ya bun infonya. semoga semuanya di berikan kesehatan pnjng umur sehat selalu ya bun aamiin

VIP Member

Ya jelas donk bun, PCR positif karna PCR ga bisa membedakan virus hidup & virus yg sudah mati. Bunda konsul ke dokternya ga? Biasa habis lihat hasil swab/PCR kita bisa minta penjelasan dokternya. Suami sy jg sudah selesai isoman tapi PCR masih positif itu karna PCR ga bisa membedakan virus hidup / sdh mati. Mau berapa kalipun di PCR ada sebagian org yg tetap positif. Bisa bertahan 9bln-lebih info dr dokternya. Jadi lebih baik lihat nilai CT nya, apakah virusnya masih bisa menularkan / tdk.

Baca lagi
VIP Member

innalillahi.. kok lama ya positifnya, bun? apa selama ini bunda gada gejala yg mengkhawatirkan? sepengalaman saya tahun lalu positif pas lahiran jg gaboleh normal sama dokter, harus sesar. pdhal saya sudah ngeyel pengen normal. dan memang sendirian krn kita harus isolasi jg setelahnya, bun. maaf bukan maksud nakutin ya, bun ๐Ÿ™๐Ÿผ tp jgn terlalu risau, mending kebut minum obat ato herbal biar bisa segera negatif, bun. bismillah kencengin doa jg, bun.. semoga segera negatif dan lancar lahirannyaa

Baca lagi
3y ago

aku + covid kemaren lahiran harus sc . sedih bun

aku bulan juni kemaren pas hamil tua juga tes pcr hasilnya positif bun, kata bidanku disuruh isoma 2 minggu bila setelah 2 minggu gak ada batuk pilek dianggap virusnya udah mati. malah q tnya ke bidanku apa perlu q tes pcr lagi tpi kata bidan gak usah kan virusnya udah mati. dan tgal 21 juli kemaren q bisa lahiran normal dibidan. gak perlu kerumah sakit. coba bunda diskusikan sama bidan yg menangani bunda.

Baca lagi

minum air kelapa ijo bun 3x sehari d campur madu, garam sedikit sama prasan jeruk lemon soalny sy bln kmrn juga kena gjl covid batuk terus sampe pndarahan juga d uk sy yg k 35w tapi alhamdulillaah sy rutinin minum kelapa ijo skrng sy udh sembuh dan alhamdulillaah nya lgi janin sy sehat ๐Ÿ™๐Ÿป skrng sy sdng menunggu gelombang cinta debay ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
3y ago

Bener banget bunda hani, klo kita batuk debay di perut kaya keteken gitu kasian. Makanya bingung mau minum apa lg batuk gak kunjung sembuh. Cuma saran dr bunda hani, saya coba deh mudah mudahan manjur.

pengalaman saya waktu positif covid emg harus lahiran di rs yg menyediakan ruang isolasi dn ruang melahirkan khusus ibu hamil yg positif covid bun. tp saya masih di bantu dokternya untuk ttp lahiran normal. emg gak boleh di temeni suami bun dn hbis lahiran lngsung isolasi. di tenangin pikirannya aja bun

Baca lagi

setau saya bund, kalo long covid itu meski test pcr masih positif tapi udah gak menularkan lagi. Setelah 10 hari positif dan gak bergejala maka hari setelahnya sudah tidak menularkan meski tes pcr masih positif. Saya baca infonya di Instagram dokter Adam Prabata. CMIIW

kadang kalau covid udh berbulan2 bangkai virus yg masih terdeteksi bun. sebaiknya SC. ngk sendiri kok ada penjaga pasien 1.

bun,, semoga sehat2 selalu bunda dan calon debay nya.. jangan putus asaa terus berdoa ya bun ๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช๐Ÿ’ชsemangaattt