Bpjs kesehatan

Bunda bunda saya mau tanya, itu kan di BPJS saya ada info kalau masa denda sampai tgl 11 Maret 2021 kalo misal saya pakai untuk melahirkan operasi secar bulan depan apa kena denda atau sudah tidak masuk masa denda. Mohon pengalamannya Bun terimakasih ##seriusnanya #bantusharing #ingintahu #bpjs #bayarsendiri

Bpjs kesehatan
23 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun mau nanya kan saya sebelum nikah sudah punya bpjs mandiri dengan alamat orangtua, nah setelah menikah alamat ktp dan kk saya ikut domisili suami, tapi bpjs saya masih di domisili orang tua.. kira" kalau saya melahirkan di alamat orang tua dan faskes disitu bisa gak ya bun? tolong bantu ya bun makasi

Baca lagi
3y ago

soalnya kalau lahiran nanti diminta kk dn ktp buat akte debay bun.. iya coba capil.nya ditembusin lagi bun, bilang aja buat lahiran.. kalau pindah faskes kyak e cpet kok bun

VIP Member

Kalau operasi sc nya bulan depan ndaa kena bunddd ,pengalaman aku kemaren lahiran normal di rs ,karena telat bayar jadi kena denda 49ribu ,itu nginep 1 hari ,gimana kalau berhari hari ,tapi gapapa lumayan make bpjs ,jadi gratisss hanya bayar denda dan rapid tes๐Ÿ˜

2y ago

riwayat telat brp bulan itu denda cuman 49rb?

VIP Member

kalau setelah 11 maret ngga kena denda bun, tapi sampai 11 maret masih berlaku dendanya untuk ranap. operasi caesar termasuk ranap juga. itu dendanya muncul karena bunda telat bayar.

3y ago

aamiin. usahakan sebelum tanggal 8 sudah dibayar bun bpjsnya supaya ngga muncul denda. sebetulnya terhitung terlambat bayar per tanggal 10, tapi saya sering dapat notifikasi denda begitu walaupun bayarnya tanggal 8 atau 9.

aku juga gitu bun pdhal cuma telat 2 minggu...jadi sekarang praturannya gtu..meski tunggakn udh di bayar ttep aja kita kena sanksi gabisa minta rujukan smpe tanggal trsbt

3y ago

kalo masa denda nya udh lewat brti uda bisa buat di rujuk... tinggal kita lebih inget aja waktu pembayaran nya๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

kena denda bun dan harusnya itu dibayar dlu baru aktif kembali 42 haru dn bisa digunakan

2y ago

kalau kita rawat inap pas waktu masa denda berrti kita gak akan dicover bpjs sama sekali dong kak. persalinanya ??

kalau BPJS yg dari pemerintah itu. bisa digunakan nggak bund pas persalinan ??

3y ago

Alhamdulillah bund ,

atuh ga bisa lah bun kudu bayar dulu dendanya baru bisa dipake BPJS nya

3y ago

denda itu muncul karena sudah dibayar tapi terlambat bun. tetap bisa dipakai untuk rawat jalan, tapi kalau ranap dendanya harus dibayar selama masa berlaku dendanya.

mndi g di byr dulu bun timbang nantik g bisa

seperti untuk bulan depan sudah tidak bun

VIP Member

Selama masa denda bayar jaminan uang bun