Mitos bawang putih

Bunda bunda saya mau tanya , bunda di sini masih percaya mitos ga? Saya kalau kemana2 apa lagi tempat yang baru atau ke tempat aga sepi disuruh bawa bawang putih sama panglai , tapi saya ga percaya gituan dan ga pernah nurut paling iya2 aja tpi ga di lakuin karna males debat. Pendapat bunda gmna yah?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku engga bun, tapi orang sebelah rumah pakai.. aku tanya ke mamahku, katanya mamah dulu engga pakai, jadi yaudah aku ga pakai.. pokoknya kalau lewat tempat sepi atau kuburan selalu permisi, insyaallah gada apa2

TapFluencer

musyrik bun kl percaya. (maaf kl bunda muslim) sebaik2nya perlindungan hny berlindung kpd Allah. aku jg pernah disuru pake dipaksa smp dimarah2in ditunjuk2 pula sm mertua. tp ttp aku ga pake bun๐Ÿ™‚

1y ago

mantep ๐Ÿ‘

VIP Member

aku orngnya jg gapercayaan bun,,, tapi aku make biar ortu seneng aja biar g dibantah gitu tp aku tetep gapercaya jdi kaya buay asesoris aja percaya tetep sama Allah

sip bagus.. udah benar bun, menjauhi perdebatan ngga penting dan yakini serta jalanin aja sesuai keyakinan bunda

oh tentu tidak, percaya mah sama hal yg masuk akal dan logika, bukan sama mitos yg gak jelas asal usulnya

berdoa menurut kepercayaan masing masing bun, minta samaa Tuhan aja:)

sy bw bun,ikutin kt orng tua dlu aja klau sy mah