Bpjs non aktif dan mau diaktifkan

Bunda bunda saya mau tanya... Adakah bpjs bunda2 yg tafiny tidak aktif terus diaktifkan kembali... Karna kan ada keterangan denda bayar jika dalam waktu kurun 45 hari sudah di gunakan setelah masa pengaktifan... Saya mau tanya kira2 bunda pada kena denda berapa yah... Saya perkiraan akan lahir sc jika plasenta masih tidak bergeser... Jadi mau saya aktifkan kembali bpjs nya... Karna klo full pribadi sepertinya tdk sanggup bayar... Mohon sharingnya yahh bund

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

download aplikasi mobile JKN bun ,, kalau yang berbayar pribadi tiap bulan disitu nanti kelihatan tunjangan yang harus dibayar selama non aktif berapa sama dendanya berapa ... setau saya harus di lunasi dlu baru bisa dipakai lagi ...

8mo ago

denda rawat inap setau saya itu tergantung rumah sakit sepertinya ... harusnya jangan dadakan ngurus bun ๐Ÿ™

saya juga gitu,, setahunan gk bayar baru aja bulan ini lunasin mau tdk mau harus bayar denda,, tpi saya cri di aplikasi mobile jkn gk ketemu bagaimna caranya mengetahui denda ya biar bisa disisihkan uangnya

aku kemarin gtu bun, awalnya bpjs prabayar yg dari perusahaan . krna udah resign aku aktifin lg cuma ganti jadi yg gratis, nyuruh org lngsng dinsos bun lngsng terima jadi . ngasih uang roko aja

8mo ago

nyuruh tmn bun, klo ngurus sndiri ngantri abis gtu ga lngsng jadi

VIP Member

dulu non aktif karena bpjsnya prakerja trs pindah ke mandiri gaada dendaa,dendanya tergantung brpa lama ga aktif trs ada diapknya brpa klo ga salah dendanya tuh 10%

lihat di aplikasinya aja nnti ada keterangannya.. dan jangan mepet kalo mau dipake buat sc krna bpjs ada waktu aktifnya 2minggu gak bisa langsung aktif atau digunakan..

aku waktu itu kelas 3 dengan anggota 5 orang di dalam 1 kk nunggak slama 4 apa 5 tahun bun, trus saya dirawat di rs kena bayar sama dendanya hampir 4 jutaan

8mo ago

itu aku kelas 2 BPJS

aku waktu itu juga sma kaya gtu bun tapi aku alihkan ke bpjs pbi yg gratis . allhamdulilah 1keluarga pnya bpjs gratis skrg

8mo ago

aku ngurus sndri kak

VIP Member

cek di mobile jkn aja bun, dendanya beda2 tergantung berapa lama tunggakannya setau saya

tergantung tunggakannya berapa bulan .kmrn punya adekku kena denda sampw 2.8jt

8mo ago

semangat kaka. kalo aku semua normal ,kepala dah bagus dibawah tp kmrn pas 34W cek lab hasilnya protein urin +1 huhu disuruh kontrol 2minggu lagi+ ntar dapet rujukan ke RS

keponakan suami saya begini bun, kemaren bayar denda dari RS nya 1.6jtan