pipi bayi merah

bunda-bunda minta sarannya dong, anakku pipinya merah-merah kaya gini sama lehernya karna kena asi, bagusnya pake apa ya bun biar cepet sembuh, vaseline baby, cussons baby atau vco sr12 ya bun?#seriusnanya

pipi bayi merah
51 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kemarin anakku jg pernah ruam pipi, klu aku cukup pakai cream Zwitsal sm lactacyd baby.. alhamdulillah sembuh bun buat review lengkap dan cara pemakaiannya bunda bisa tonton video ku yg ini ya https://youtu.be/20G9ljZHAF4 Jika bunda berkenan silahkan di subscribe ya terima kasih sebelumnya ๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

Halo mom, wkt itu bayiku sempet gini usia 2 atau 3 minggu. Trs aku pakein mustela stelatopia dibagian yg kaya jerawat jerawatnya itu. Terus untuk sabun badannya jg ku ganti pake lactacyd yang biru. Alhamdulillah cocok, gak sampe seminggu ilang. Semoga membantuu

3y ago

Sama samaaa Mbaa, semoga cepet sembuhh yah

Kalo nanti masih merah terus berarti bukan karena kena asi tapi alergi, bunda ada makan makanan yang memicu alergi ga? Kayak telur,seafood,kacang2an, susu sapi(keju,butter). Kalo iya coba di puasain dulu bund. Soalnya kemarin anak saya juga gini.

wajar kok bund, dan sebenarnya bukan krn ASI. krn kulit bayi sangat sensitif bund, dan msh dalam adaptasi dgn lingkungannya. hindari pemakaian bedak tabur, dan saya pakai Rash Cream dari Purebaby bund. semangat bunda

Wajar bun newborn masih ngefek dr hormon ibu, bkn krn asi yaa ,asi itu baik ,dulu anakku kalo mandi hrs bilas & dilap kalo keringetan trus dibedakin ,setelah udah 2bln an bersih gaaada keluhan bun

Bun itu kulit baby nya kering, kalau saya dulu setelah dimandiin pake VCO buat ngelembabin kulitnya. Sampai skrng masih rutin dipake setelah mandi, alhamdulillah gk muncul lagi

maaf bun, pipi anak saya juga kena asi tp g bikin merah begitu.. spt nya itu krna produk" tertentu, kalau baby nya pakai bedak mending jgn dipakein dl krna mngkn g cocok

D kasih air ludah aja bun klw gak d jilat klw habis kena air susu .. Anakku juga gtw bun alhamdulillah slalu aku jilat pipi sama dagunya klw kenak air susu ..

3y ago

jigongs cream biasanya manjur .. ๐Ÿคญ๐Ÿ˜

saya pakai Cussons Newborn yg wadahnya warna kuning Bun tapi untuk pencegahan setelah minum asi, dilap pipinya pakai handuk dan air hangat

emang gitu sih Bun kalo masih bayi... dulu anak saya juga gitu, terus ada putih2nya kaya nasi.. tapi pas 2bln ilang semua