bepergian jauh

Bunda bunda, minta pendapatnya. Kira kira kalo usia kandungan 34 week aman gk pergi jauh menggunakan kereta? Kebetulan ada jadwal tes CPNS di Jakarta.

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya 38 week ikut tes cpns di purwekerto perjalanan 6 jam plus jalan2 ke baturraden naik turun tangga masih oke bun 😁 wlopun agak ketar ketir 🀣

TapFluencer

Saya pas periksa kemarin tanya dokter, katanya kalo jalur darat gpp. Cuma harus sering jalan-jalan juga bun di dalam kereta, ga boleh duduk terus.

Sekaranga ada kebijalan diri pihak KA bun hamil 7bln ke atas harus ada surat keterangan dr bidan atau dr.. kmren saya baca peringatan di stasiun

insya allah aman ,kalo ada org" yg bikin ga aman dikereta laporin aja ke petugas bun . aku waktu 36w masih jalan" ke tanah abangπŸ˜„

Terimakasih ilmunya bunda-bunda. Semoga bunda2 selalu dalam lindungan Allah. Bismillah doakan semoga lancar tes nya hihi. Aamiin

Aku juga waktu hamil 5bulan pergi ke jogja naik kereta gpp bund karena konsul dulu ke bidan .. dan alhamdulillah gak apa apa 😊

Aman atau tidak tergantung kondisi masing2 orang bun. Karena setiap orang berbeda-beda. Mending konsultasikan ke dr dulu bun..

konsul k dokter bun, dan minta surat keterangan kandungan sehat dari dokternya bun.. cz nti dtanyain ama petugasnya..

Saya seminggu sebelum melahirkan masih sempet ngetrip di jalanan berlumpur pake motor πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Aamaan bun.. saya kmrin hamil 36 week msh naik kereta, asal hati2 aja bun.. tiap 2 jam gerak ya