7 bulan menuju 8 bulan .. hpl bulan juli awal PERUT MASIH KELIHATAN KECIL ๐Ÿ˜”

Bunda bunda minta pencerahan nya dong, aku baru hamil anak pertama.. badan ku emang watak nya kecil tinggi juga gak terlalu sih.. kehamilan pertama masih awam banget bun, terlebih usia kandungan ku kan udh mau nginjek 8 bulan, tapi dirasa perut masih kelihatan kecil bun, apalagi kalo lagi keluar rumah kadang saya pake baju yg agak longgar trus di katain katanya "qo kecil ya mau 8 bulan teh" dan masih bnyak omongan orang" kaya gitu.. insecure jadinya bun kepikiran.. ngelihat yg seusia kehamilan saya perut nya udh menonjol gitu.. Apa saya kurang makan ya bun.. Minta semangat nya dong bun #bantusharing #ingintahu #jangandibully #firstbaby

7 bulan menuju 8 bulan .. hpl bulan juli awal PERUT MASIH KELIHATAN KECIL ๐Ÿ˜”
306 Tanggapan
Tulis tanggapan

besar itu๐Ÿฅบ gmn kalau aku yg cuma BB 49 , ampek di nasehatin panjang kali lebar ama dokter n bidan2 , katanya hamil mau 7bulan kok segitu , blablabla macem2 deh๐Ÿ˜ช malahan di bilang gini ama bidannya "makanya kalau makan tiap hari enggak cuman makek tempa tempe doang" ,, Ya Allah kek sakit hati bener , padahal kenyataannya aku makan dah sayur2an , lele , ikan , dan sebagainya bun๐Ÿคฃ tetangga aja ada yg blng kalau aku ukuran hamilnya kek umur 4bulan๐Ÿ˜ dan kebetulan samping rumah aku ada yg hamil baru 4bulan , kek perut malahan hampir sama๐Ÿ˜„ tpi aku tetep posting aja , mungkin karna aku emang tubuhnya spesial jadi nggak keliatan hamil blendung gendatss alias gendutt gitu๐Ÿ˜ƒ

Baca lagi

gpp bund aku juga 7bulan kecil malah pernah aku di katain sama tetangga katanya aku bukan hamil tapi aku cacingan cuman karena malu jadi bilang nya hamil .. tapi aku gk pernah ambil pusing karena mereka gak ngasih apa2 ke aku , gak ngasih buat beli perlengkapan anak , gk ngasih buat lahiran, gak ngasih uang buat periksa ke bidan juga ya buat apa aku pusing dengan omongan mereka .. apa yg mereka omongkan aku gk pernah denger yang penting bayi aku sehat aja di dalam kandungan .. omongan org mah gk penting bund kalau di denger bahkan sampe di fikirkan yang ada kita nya setres dan efeknya ke janin juga kan .. bawa santai aja bund gk usah terlalu di fikirkan

Baca lagi

aku juga sempet di katain kecil, awal hamil bb masih 43kg pas sekarang udah 9 bulan mendekati hpl jd 58kg tapi masih di bilang kecil mulu, awalnya juga ngerasa insecure mikir kemana2 takut aku gabisa jaga kehamilan atau janin kurang sehat, tapi pas 7 bulan periksa (masih keliatan lebih kecil dari sekarang) ternyata berat si dede udah 2.5kg sampe bidan nya heran mana kalo jam nya aktif hebat banget sampe bikin keringetan, dari sana jd ga ngerasa insecure karna perut keliatan gede atau nggak yg penting si dede sehat dan baik2 aja, kata orang mah jangan di denger bun, gaakan ada abisnya orang yg ngomenin jelek ke kita mah ๐Ÿ˜…

Baca lagi

Gak usah dengerin kata orang. Saya juga dikatain gt. Udah 8.5 bulan tapi katanya kok kecil ya. Orang kan emang sukanya gitu, kalo kecil dikatain kecil. Tar kalo kegedean ditanyain juga naik BB brp kok gede amat. Jgn dipikirin bun. Orang emang sukanya cm komentar. Asalkan BB baby pas di cek USG masuk kategori normal di weeks tsb, ya emg ga ada masalah. Body type dan bentuk rahim tiap orang beda2 juga. Jadi ga bs disamain 1 sama lain. Semangat bun

Baca lagi

Lagi lagi soal perut ๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Œ Apa kabar aku yang baru 4 bulan udah kayak 7 bulan? ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Efek sebelum hamil udah nimbun lemak di perut โ˜น๏ธโ˜น๏ธ Aku ga masalah sih soal itu.. Cuma berharap setelah lahiran perut bisa rata kembali seperti zaman sekolah ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Btw, kalo aku jadi bunda, lebih baik dikira ga hamil, tautau udah brojol aja, lebih surprise ๐Ÿ˜daripada hamil masih kecil tapi perut udah gede ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

sama bgt kita bun,aku juga sama ko,anak pertama usia kandungan 7bulan,suami dan keluarga juga sama pada bilang kalo kehamilan tua ko kecil,sampe akhirnya aku urut dan aku tanya kalo bayiku gede apa kecil?tp kata nya emg perut aku panjang,badanku kurus trs tinggi,pertama usg usia 5bulan,kata dokter pun untuk usia kehamilan 5bln berat bayiku 500gr itu udh norma,cuma emg perawakan ku yg kecil jd kliatan

Baca lagi
TapFluencer

pengen segede apa atuh ibuuuuuuuuuuuu??????? kesel deh sama masalahin perut kecil. ukuran perut aja jadi pikiran, insecure, minder. perut kecil ga jamin bayi kecil, pun sebaliknya. saya hamil pertama sering bgt dikatai perut kecil tp saya mah BODO AMAT yg penting tiap periksa dan usg bayi baik2 aja, sehat2 aja saya mah GA PEDULI OMONGAN ORANG NYINYIR!!!! ngapain nambah2in beban pikiran aja

Baca lagi

Don't worry bunda, yg terpenting bbj djj normal dan dedenya juga tidak ada masalah gapapa bun uk perut itu tergantung postur tubuh kok bun. Saya yg sudah hamil anak ke 3 ini 6bulan masuk 7bulan juga perutnya kecil soalnya dasarnya saya langsing juga sih bun hehe,biarpun perutnya kecil bbjnya di6bulan udah 1036 kalo liat diTAP 760g kemarin diusg udah 1036 dan alhamdulillah sehat dedenya.

Baca lagi

aku yang udah 9bulan aja gak sebesar itu bund dan ini juga anak pertama. malah sering diomongin sama tetangga udah 9bulan kok masih kecil segitu malahan besaran perut aku gitu bund katanya. aku mah biasa aja gak aku tanggepin wkwkwkwk itu orang gak berpengalam menurutku yang suka ngejudge kek gitu.. santae aja lah bund asal debay sehat bbnya juga normal mah gausah didengerin tuh orang.

Baca lagi
VIP Member

Hamil 8 bulan apa selama itu ga pernah periksa ke bidan/spog ? Kalo periksa kan pasti tau kondisi janin dan ibunya gimana. Nah ibu yg pintar kalo udah tau kondisinya pasti ga bakal nanya disini, karena lebih percaya hasil bidan/spog ketimbang omongan tetangga. Dan disini kan ada fitur PEMANTAU yg bisa jadi tolak ukurnya. Btw segitu gede kok, sy segitu udah 40w bu siap lahiran.

Baca lagi