Kesakitan ketika dicek pembukaan

Bunda-bunda mau tanya ya. Saya hamil 39 minggu HPL tanggal 7 September. Hari ini, saya keluar lendir disertai darah kecoklatan. Tapi perut saya tidak kontraksi. Akhirnya saya ke Bidan saya. Disana, saya dicek pembukaan berapa. Tapi, saya kesakitan sekali dan berteriak. Sayapun dimarahi Bidan saya dan sempat dirujuk sesar. Tapi karena saya merasa keadaan posisi bayi dll bagus, saya berusaha untuk lahiran normal. Sepanjang jalan saya menangis krna merasa sudah nahan sakit tpi malah dimarahi dan belum ada jawaban gak tau saya pembukaan berapa. Akhirnya saya memutuskan pulang untuk pindah ke bidan lainnya yg dekat dengan rumah saya. Di Bidan satunya saya diperiksa kembali pembukaan berapa dan saya kembali berteriak tidak betah. Sangat sakit sekali. Tapi, sama bidan yg ini, tidak dimarahi malah dimotifasi dengan sabar. Dan beliau sempat bilang kayaknya belum ada pembukaan. Pertanyaan saya, apakah wajar ya Bunda, belum pembukaan dicek jari masuk ke Miss V terasa sakit yang luar biasa? Sampai sekarangpun saya belum kontraksi, tapi lendir disertai darah kecoklatan tetap masih ada dan hanya berangsur-angsur sedikit. Tolong dijawab ya Bunda. Ini pengalaman saya yang pertama. Saya butuh jawaban dari Bunda semua ๐Ÿ™

83 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku malah pas hamil 6 bulan bun di cek.. sebab pendarahan blm waktunya... di cek pembukaan sama bidan .. di buka masukan jari kapas katanya saya sudah pembukaan satu..padahal saya masih 6 bulan.. terus saya di rujuk ke rumah sakit rupahnya saya plasenta previa bun.. emang sakit si bun..tapi di tahan janggan teriak pasti di kesel.. ada sebagian bidan yg mulutnya ngeri..tapi ada jugak bidan ngomongnya halus.. tergntung nasib bun saya malah di fitnah depan depan .tapi saya yakin allah akan membalas fitnah ..jujur ya bun .klu lagi spti ini mending di tahan aja..kadang kita tak berteriak aja dia bilang kita ini pasien yg kurang bagus๐Ÿ˜Œ semnggag bun semnggat

Baca lagi