Tentang ASI

Bunda bunda mau tanya, gimana si caranya ningkatin prdksi Asi lgi.. tb2 produksi Asinya mnurun.. dan g sll ada lagi setiap 2 jam huhu.. skrg 3 jm lbih br penuh PDnya, volumenya jg berkurang , pdahal asi booster nya ga berenti Bagi tips dan saran dong bun#seriusnanya #bantusharing

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

baby nya umur brp bun? klo 3bln biasanya hormon prolaktin untuk produksi asi mulai menurun menyesuaikan kebutuhan bayi jg. kalo aku tiap malem setelah bayi tdr selalu pompa sampe kosong bun jd biar merangsang produksi asi terus, kalo dipompa dapetnya dikit gpp bun pompa trs aja namanya dry pumping. semangat ya bun, jaga pola makan, banyakin mnum juga dan jaga kewarasan ๐Ÿ˜

Baca lagi

itu artinta suplai asi ibu sudah mengikuti kebutuhan bayi. saat pd mulai kembali lentur dan dbf bayi lancar dan bbnya naik rutin, justru itu pertanda bagus bahwa pd ibu sudah menyesuaikan, ga akan bengkak2 lagi.

1y ago

ibu lahiran febuari ya? memang hormon pemancing asi lama2 drop, suplai asi yg asalnya bergantung sama hormon, skrg mulai bergantung sm kebutuhan bayi. otak ibu udah bisa mengira2 brp menit dan brp ml bayinya ngenyot.

Bunda lagi mikirin apa bun? Jgn stressยฒ ya banyakin istirahat klo ada waktu. ๐Ÿ’› Makan apa aja bun selama gak berlebihan dan melanggar batasan(halal dan gak berbahaya) gpp. Yg penting bundanya happy.

1y ago

iya kali ya , mgkn pikiran huhu, susah bkin happynya ka, udh kehilangan ide , huhu,

kalo aku beda kasus Bun PD aku yang satu penuh tapi yang satu seret Bun, padahal dulu penuh semua gara" habis ngilu seharian lalu seret PDnya ada solusi gak?