sufor untuk penambah bb bayi dan tidak menimbulkan sembelit

Bunda-bunda mau tanya donk kalian debay nya cocok sufor apa aq mau pilih yg di foto tp minta rekomend kalian donk biar gk slh beli skrg debayku 4bln? soalnya debayku susah naik bb nya suka sembelit jgšŸ˜„

sufor untuk penambah bb bayi dan tidak menimbulkan sembelit
49 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Dari pengalaman yaa ..., Babyku pakai Bebelove 1 bun, 6 bulan trus Bebelove 2 , tiap hari BAB, 1x nggak pernah enggak. BB nya pun ideal atas. Skrg pakai Bebelac 3. Alhamdulillah anaknya sehat & lincah, ( bukan hiperaktif), anaknya kakakku dikasih Morinaga ( dr lahir) nggakkkk mau diem, jangankan diem , jalan saja nggak mau pelan. Kalau nutrilon royal itu ke anak biasaā€ saja ya..,malah dr seumurannya dia belum banyak bicara seperti yang minum Morinaga Child kid.

Baca lagi
4y ago

anakku bdannya alhmdulilah bdat

Bunda bantu jawab, anaku dari pertama lahir minum SGM itu lancar bab tiap hari kdng sehari 2x. trs coba ganti ke lactogen eh malah sembelit 3 hari ga pup, trus aku cari riview sana sini aku coba bebelove Alhamdulillah langsung pup malah sehari sekali babnya. Kalo untuk naikin bb susu bebelove kayaknya gak naik drastis ya anaku cuma 500gr bulan kemarin naik nya. Kalau pas minum SGM sekilo lebih naik nya tiap bulanšŸ˜

Baca lagi

bunda2, maaf mau tanya, saya baru punya bayi 2hri, dia pup nya hriini 4x . apa msh batas normal ya? tp msh tidak bau sih pupnya . itu memang sedang buang kotoran krna waktu msh dirahim atau tdk cocok sama sufornya? tlg bantu jawab ya bun. trimakasih .

Baca lagi
4y ago

Wajar bun

ikut sesuai sma kantong aja bun jgn di paksa sufor yg harga wow ujungĀ² nya nnti susu nya di batasin kan kasian anak nya... kyk tetangga sya anak ny minum morinaga ehh ujungĀ² nya susu nya di batasin smpk nangisĀ² trus mungkin krna lapar

4y ago

Si TS minta rekomendasi mana yg bagus bu, bukan soal harga. Spa tau dia mampu, atau sangat mampu. Jawab saja sesuai konteks

VIP Member

Anak sy pake bebelove 1 bun, alhamdulillah cocok dari umur 2hari pake itu sampe skg 5bln 20hari BB nya 9,8kg.gak pernah sembelit, Poop nya rutin 1X sehari tiap jam 4pagi dan poop nya bagus bun, g ada drama mencret atau susah BAB.

anak beda2 bun, yg cocok di bunda2 disini belum tentu cocok di bundanya, nanti udh beli2 malah ga kepake jadi zonk. saranku konsul ke dsa dulu aja bun, apalagi masalahnya bb seret dan ada sembelit. biar sekalian diperiksa

g bisa ngasih Saran bund,, karena butuh anamnesa lanjut,,makanya sebelum menentukan sufor dianjurkan konsul DSA terlebih dahulu dr pda mencoba2 seperti mencari jodoh šŸ˜ karena tiap anak berbeda

Ktanya sih nutribaby royal yg gak bikin sembelit. Tpi krna anakku masih mix sma asi juga jd gk ada mslah untuk sembelit aku kasiknya s26 yg gold krna ktanya bagus buat naikin Bb bayi.

cocok2 an yaa bu, dlu aq sakit anak q smpet icip sufor kata orang2 pake s26 bagus d anak q malah diare, kapok dah sufor2 an, harus konsul dsa jg tuh masalah babynya kompleks soalnya

anaku dulu lahir prematur 2,1kg. dan dikasih sufor juga,pas d RS dkasih S26 tapi setelah pulang kerumah aq kasih sufor Enfamil bener bener bagus bun. sebulan naiknya 1kg šŸ˜„