Hamil 5 bulan diurut perut

Bunda bunda mau tanya dong, ada yg pernah perutnya di urut ngga sama yg biasa urut ibu hamil ? Lumayan overthingking soalnya, aku baru kemarin rencana urut badan tapi perutnya di urut juga, di naikin katanya biar ngga kram.. Ada yg pernah punya pengalaman kaya aku ? Ini jalan kehamilan 21 week

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

lohhh bukannya kalo hamil gaboleh di urut atau dipijat dibagian perut yaa. Soalnya dari awal dokter ku udh mewanti-wanti buat jangan pijat perut dan punggung belakang. Bisa bahaya buat janin, klo ada apa apa mending datang langsung ke dokter trs usg tanyakan posisi janinnya gmn, jangan sembarang ngurut gitu ๐Ÿ˜ฃ

Baca lagi

klo di jawa namanya oyog bund, dulu aku pernah pas hamil 7/8 week pulang opname ga mendingan sama sekali karena mulmun akhirnya di bawa ke dukun bayi.. ternyata bayiku posisi di bawah banget sebelah kanan mepet sama miss V akhirnya di benerin posisi bayinya sama perut full angin

11mo ago

kalo baru 7/8week emang masih di bawah Bun, di atas kemaluan jadi emang rentan kram ,flek dll ,emng bener bener harus bedrest total saya awal hamil juga gitu, coba kurangin aktifitas, mual muntah saya juga parah, baru bisa makan minum enak aja pas usia 20week๐Ÿ˜‚

urut perut beresiko plasenta bisa lepas bun, kita gatau posisi yg urut pas atau nggak karena ngurut dari luar mana tau posisi yg ada didalam kan, kalaupun pengen urut badan its okay bun, nolak aja pas bagian perut resiko soalnya huhu cari aman saja bunda.

ak nggk mau pijat" kek gtu Kadang d suruh mertua ktny "Sana kalok capek kusuk" nggk lh nggk kerja berat2 kok masak cpek itu cuma alasanku aja padahal badan remuk semua rasanya

masalah diurut itu sbnernya boleh tapi untuk tukang pijat yang ahli dalam mijit perut/mijit kehamilan beb kalau yang ga berpengalaman gatau bagian dalam perut mending gausah dulu aja

ku dlu yg hamil 1 bund d urut semua ny kata ny SII biasa pijet bayi tp Al hasil.... mnding ga usah aj lh bsok aj klo udh lahiran sekalian gt

NO..!!! hindari,, bahaya buat perkembangan baby,, jgn sampe bunda menyesal di kemudian hari,, lebih baik jgn...

Pijat area perut sangat bahaya bun dilarang sama obgyn Baiknya coba kontrol dan usg bun diliat kondisinya

TapFluencer

aduh jangan diurut gitu, kalo selama USG kondisi janin baik-baik aja. jangan diurut2 perut gitu ya

jgn bun urut perut bahaya