Bumil sembelit di usia 24w

Bunda-bunda mau tanya, biar ga sembelit gimana ya? Soalnya sy selalu konsumsi buah dan sayur tp tetep aja sembelit. Apakah hrs pake obat pencahar? Klopun iya, obat apa ya bunda? Rasanya perut jd begah bgt ga nyaman udh ga pup 6hari๐Ÿ˜ข#seriusnanya #bantusharing #pleasehelp

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau aku atasi dengan makan pepaya sama air putih yang banyak Bun. awalnya bisa Ampe semingguan gak pup, tapi kesininya karena konsumsi pepaya dan air putih yang banyak jadi dua atau tiga hari sekali. memang dr sebelum hamil aku gak rutin tiap hari pup. atau biasanya aku bangun tidur langsung minum air putih karena langsung mules dan pengen pup. semoga bisa membantu yah Bun

Baca lagi
VIP Member

banyak makan pepaya bun. Aku sempet sembelit di tm 1 kata dokterku kl bs jgn minum obat pencahar dl, maksimalin usahanya dimakanan kaya yoghurt, pepaya, gtgt bun. sayur pun kan banyak mengandung serat, bisa jadi kelebihan serat malah jadi makin sembelit bun. aku pribadi minum air putih yg banyak + yoghurt sm pepaya sih bun, rutin ku makan alhamdulillaah lama2 lancar bun

Baca lagi

kalau saya lg sembelit gitu malemnya minum yakult bun atau yogurt gitu. paginya langsung lancar. emang bumil rawan sembelit. daripada minum obat pencahar lebih baik pakek yakult atau yogurt itu menurut saya. sama makan buah pepaya matang dan perbanyak minum air putih nya.

1y ago

kalau kemasan udah kebuka sih baiknya segera di habiskan bun. kan jg kemasannya buat sekali minum aja ๐Ÿ˜… saya mah kadang malah kurang ๐Ÿคญ

Aku makan pepaya. Tp dulu sempet gak ngaruh, walopun makan pepaya ttp sembelit, pas konsul dokter ternyata karna ondansetron (anti mual) bikin keras pup . Pas udah lepas ondan di 20w alhamdulillah aman gak keras lg bun pup nya.

aku juga sma lagi ngerasain banget sembelit ๐Ÿ˜ญ perut nya mules banget tp keluar pup susah, pdhal buah makan sayur juga makan ๐Ÿ˜” kmren coba pke microlax ttp aja susah ๐Ÿ˜ญ

12mo ago

ok bund makasi

VIP Member

minum juice pepaya bun , aku kdng sembekit juga odhl udh makan sayur jd 3 bulan in iaku selalu minum jus pepaya bun biar g sembelit

aku dikasi obat sirup tp harus dr obgyn ya... jadi msal hari ini gk bab mlm q minum bsk lngsung bab

minum cimory bund saya dulu gtu waktu tm 1 skrng udh masuk tm 2 mah udh ga prnh sembelit

VIP Member

setau aku microlax aman buat bumil. tapi coba Konsul dulu ya mam sama bidan / dr

aku juga pernah kaya gitu kalo lagi sembelit aku minum Yakult