TOLONG BANTU JAWAB

Bunda bunda mau nanya.. Uk saya 31w3d Kemarin aktif2 saja baby dalam perut, tapi semenjak pagi pas bangun tdr sampe sekarang ko gerakan nya berkurang ya? Hanya sesekali saya. Biasa nya aktif mengguliat, worry banget ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ Wajar gak ya? Mau usg tapi udh malem huhu

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai Ma, sebagai Mama baru pasti banyak hal baru pula yang harus Mama pelajari. Apalagi saat Mama Hamil, jenis dan metode persalinan untuk menyambut si kecil juga perlu disiapkan dengan matang. Bagaimana cara Mama menentukan jenis dan metode persalinan yang tepat? Yuk, Ikuti Expert Kulwap Nutriclub "Melahirkan Caesar atau Normal? Jenis dan Metode Persalinan yang perlu New Moms Ketahui" bersama dr. Beelonie, BMedSc, SpOG, KFER (Dokter Spesialis Kebidanan dan Kandungan, Konsultan Fertilitas Endokrinologi) pada Sabtu, 20 Februari 2021, pukul 15.00-16.30 WIB. Mama juga berkesempatan mendapatkan voucher belanja Rp. 100.000 di Tokopedia lho! Caranya mudah sekali, Mama bisa mendaftar dengan caraย  mengisi isi form registrasi berikut: http://bit.ly/Nutriclub2021tnMGMMomVianaFransisca See you soon ya, Ma! #DiRumahAja #PerkuatDayaTahanTubuh #ResilientTogether

Baca lagi
Post reply image

saya pernah ngalamin juga bun , saya pancing pake senter , makan yang manis , dengerin murotal tapi tetep ga ada reaksi apa2 ,, ga tidur semaleman karna kepikiran pas subuh langsung pergi ke bidan buat d doppler ehh ternyata Alhamdulillah detak janin bagus hanya saja ktanya kita kurang mnum air putih bun

Baca lagi
3y ago

saya juga sama bun , pling mnum klo habis makan aja , skrng tau gtu mnum trus ๐Ÿ˜

jangan di jadikan beban pikiran ya bun, kalo bunda cemas boleh kok di periksa ke dokter spog. saya juga begitu bunda kadang aktif banget, kadang hanya sesekali karna bayi ada waktu tidur nya dalam perut.

3y ago

26w2d bun

bundanya hrus tenang dlu jgn d bawa cemas, ajak ngobrol dedeknya sambil d elus2 perut nya, bwa minum yg dingin2, d bwa mkn yg mnis2 atau ubah posisi tdrnya bun spa tau dedeknya dlm perut lgi tidur

3y ago

klo udh msuk 30w ke atas mmng gk seaktif sblmnya bun kn debaynya mkin besar jdi ruang d dlm perut mkin sempit, saya juga kyk gtu kok bun skrng saya sdh 34w smpt khawatir sih debaynya gk seaktif sblmnya tpi kta bidan normal kok bun

VIP Member

kalo saya misalkan gerakannya kurang saya nyalain musik2 atau ngaji2 an,lngsung aktif lagi Bun,mungkin baby nya lgi tidur kli bun

3y ago

Iya bun semalam langsng nendang keras. Saya setel murotal

Ajak ngobrol deh Bun. Elus2 perut, kasih denger lagu, minum air dingin, atau makan sesuatu. Baby biasanya respon.

3y ago

Iya bun alhamdulillah td mlm jam 11 nendang keras. Tp skrg gerakan nya gk seaktif sblmnya

Teman sy gitu bund .. katanya ga seaktif dulu .. mungkin karena dah sempit bund rahimnya .. utun dah makin gede

3y ago

Iya mungkin ya bun.. Kata tmn saya juga. Masuk 8 dan 9 bln gerakan nya memang berkurg krna makin susah gerak

coba pancing pakek senter bun.. soal nya anak saya gituh klo gadak gerak saya pancing pakek senter lgsung gerak

3y ago

Terima kasih info nya bun. Nnti di coba

kalau aku dulu emang kadang aktif kadang enggak bund, selama 24 jam ada 10 gerakan insyaallah aman..

3y ago

ya bund. dipantau terus yaa.. yang penting selama 24 jam ada gerakan.. emang kadang gitu janinnya suka mager, kadang juga aktif banget seharian gerak mulu ๐Ÿ˜

coba ubah2 posisi bunda, terus sentuh perut beri rangsangan biar dedenya gerak

3y ago

Alhamdulillah sdh gerak bun. Nendang keras. Tpi sekarang grakan nya gak seaktif sblm nya