Usg perut berlemak

Bunda bunda mau nanya nih aku tuh peruut nya banyak lemak untuk melakukan USG agar kelihatan jenis kelamin nya sebaik nya usia kandungan brpa Minggu ya .

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

ga ngaruh bunda mau perut berlemak atau bergelambir ttep bakal keliatan kok kalo emang janinnya udah besar, biasanya mulai dari uk 16 weeks udah keliatan jelas JK nya. bunda dulu usg transvaginal krn emang waktu 7 weeks itu janin msh sangat kecil ukurannya makanya kadang di usg biasa ga keliatan bukan krn banyak lemak ya bun πŸ˜…

Baca lagi
2y ago

ouh gitu ya Bun , hmmm makasih ya Bun masukan nya 😁

kalo USG jgn d bidan. di dokter kandungan, sebaiknya sih pas tau hamil positif langsung ke dokter nanti d kasih vitamin &penguat kandungan dand cek juga tktnya hamil kosong cm kantong rahimnya aja. jd semakin cpt semakin baik. aku aja 4week uda k dokter kandungan. 2minggu sx tkt knp2 dengan kandungan ku.

Baca lagi
2y ago

iah Bun k dokter kandungan yang lebih aqurat

TapFluencer

lemak tidak pengaruh bun usg kalau mau tau JK tergantung posisi dedek bayinya, lebih baik sebelum USG ibu afirmasi dedek bayinya supaya posisinya pas. pengalaman saya, usg 16 week, 23 week, 28 week, 32 week belum kelihatan karena posisi. saya usg 36 week baru kelihatan jelas.

Baca lagi
2y ago

hmmm . wajar ga sih Bun usia 29 Minggu gerak janin nya bawah pusar

gak ngaruh bun, kapan aja bisa usg. kalau jk biasanya usia 16week udah keliatan, tp tips sblm usg jgn pipis dulu trs minum banyak biar keliatan jelas. kata dr yg biasa priksa usg ku gitu, kantung kemih nya harus penuh biar jelas keliatan janin nya. tp gak tau deh dgn dr dr yg lain

2y ago

iah sih Bun soal nya kalo pipis dulu nga keliatan

saya bgt ini, perut berlemak πŸ˜©πŸ˜… tetep keliatan kok bund, sy waktu itu USG anak pertama kelihatan JK nya pas 24w. kalaupun ga keliatan, bkn krn lemaknya 😁

Emang sebelumnya belum pernah usg bun? Usg gak cuma liat Jk aja, tapi kondisi janin juga, jk mah bonus janinnya mau liatin atau ngga

22 week sampai seterusnya bund , biar lebih jelas jenis kelaminnya 🌈

2y ago

oh gtu ya bund maaksih masukan nya ya Bun cantik

VIP Member

sebelum nya udah usia 7 Minggu itu juga USG transvaginal bun

aku 17week udh kliatan

di atas 20w aja bu

2y ago

iah ya Bun usia kandungan ku sudah 21 week bund