Hpl Januari

Bunda bunda mau nanya dongg disini yg Hpl nya januari udah ngerasain apa aja nih? Trus udah naik brp kg bb bunda saat hamil ini, kalo saya dari 69kg jadi 80kg hihihi trus bb janin nya 261gram pas Usg 18week. Kalo bunda bunda gimana:)

42 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo ngikut hpht 15 januari Tapi kalo ngikut usg 23 januari Belum ngerasain apa2 perut juga masih belom nonjol banget 😁 kalo pas lagi kram keliatan nonjol dan keras, tapi kalo lagi biasa aja perut gak terlalu keras dan rata kalo lagi tiduran (ada yg kayak aku gak bun, sebenarnya agak worry kalo pas lagi biasa aja gini perutnya πŸ˜₯) Kalo bb aku malah agak gak stabil bun, tapi yang nyusut lemak dari sebelum hamil 80kg, awal hamil 73kg , hamil 2 bulan 77kg, dan ini terakhir 76kg, tapi alhamdulillah waktu janinnya usg normal, cuma disuruh rajim minum folavit atau susu sama dokter

Baca lagi

Udh ngerasain kedutan.. Barusan bgt kyak ada yg nonjok tp pelan..prnh jg tiba2 perut kyak ada yg jatuh kekiri..lebih gede kiri.. Skrg msk 18w7d hpl 6januari.. Sblm hamil bb 45kg.. Tm1 meluncur k angka 40kg gara2 kram ma mual muntah parah.. Skrg tm2, 10hari lalu k bidan tetep d angka 43kg.. Msh mual muntah, muntah'y g trllu parah mual'y lebih parah dri tm1 😒 Bbj terakhir usg 16w dl 180gram.. Blm tau klo skrg..

Baca lagi

semangat bunda,, biasanya kalo 18 week baru mulai ngerasain gerakan janin pelan2 tuh hehehe,, kalo tetiba ga kerasa jangan panik bun, normal itu, soalnya gerakan janin yang rutin baru diuk 28 week.. Vitamin hamilnya diminum juga ya bun, aku selama hamil minumnya blackmores pregnancy setiap hari, boleh juga tuh bun diminum kandungannya udh lengkap banget..

Baca lagi

Kalau lewat aplikasi hpl 8 januari, kalau kata bidan hpl 10 januari, Alhamdulilah udah 18w, udah ngerasain gerakan janin juga tapi belum terlalu terasa banget, masih halus banget, bb kayanya baru naik 4kg bun 😁 soalnya bulan ini belum kontrol lagi, semoga sehat semua nya ya bun 😊

4y ago

Iya bun saya sewaktu 18week jg masih halus, dan memasuki 19week ini jg masih terasa halus gerakan nya. Wahh ideal yaa bun naik bb nya hehehe Allahumma aamiin:)

VIP Member

Hpl 29 jan kemaren cek bb masih turun trus blm naik. Minggu2 ini makan mulai enak.. Perut jg ngrasa sedikit begah rasanya, agak sesek walopun belum keliatan juga. Semoga bunda2 diberikan kesehatan kelancaran dan debay sehat sempurna sampai melahirkan nanti ya bun.

4y ago

Januari 2021 smpe tanggal 31

insya allah hpl 13 januari bund 😁 alhamdulillah udh ngerasa gerakan halus bund kyk denyut" gtu πŸ˜‚ bb dlu sblm hamil 47 sekrang mah 51 bund, kmren baru usg 17w2d berat si dede 206 gram hhihi.. semoga kita sehat sehat sma si dde smpek lahiran ya bund πŸ€—

VIP Member

Hpl 3 Januari Bun 😁 Udah mulai ngerasain gerakan janin, tp belum begitu aktif Bun. Saya baru balikin bb ke semula Bun, masih 44kg. Tm1 saya mulmun lumayaan, bb nya merosot. Ini lg semangaat nambah bb sm hb 😁

Baca lagi
4y ago

May dong gabung

Hebat bgt bun naiknya, aku TM 1 turun 4kg gara" mulmun sekarang masuk TM 2 baru naik 2kg. Alhamdulillahnya udh ngrasain kedutan halus bun, soalnya kebnyakn pda ngerasinnya 20w ke atas aku baru 17w 3d

4y ago

Iya bun saya jg heran pas waktu mau Usg nimbang tau2 80kg sudah bb nya. Sewaktu TM 1 saya jg mulmun bun, itupun karna salah masuk makanan kek mie instan,somay,saos makanya skrg saya ga pernah nyoba makanan2 ini bun demi keamanan hihihi

15 januari bun naik nya baru 1 kg hehe tapi alhamdulilah baby nya sehat dan aktif. Aku uda ngerasain kedutan yang lumayan berasa dan sekarang ini gampang keringetan sama gampang cape

TapFluencer

Hpl awal januari bun skrg 19w otw nunggu jadwal kontrol.. setelah mbrosot di tm1 dr 53kg jd 47kg skrg msh 50kg tp perut uda berasa buncit bgt ky semua keserap debay πŸ˜