Minta saran nya mom

Bunda bunda mau minta saran nya.. saya tinggal SMA ortu suami saya.. anak saya sekarang 5 bln 20 hari... BB anak saya 9.5 kg.. mereka trus menekan saya supya ngasih makan anak saya kasian katanya.. kadang tanpa saya tau anak saya d kasih makan SMA mertua saya... Aya harus gmna Bun makash

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Solusinya cuma 2 1. Cari penengah berupa sorang ahli, yaitu DSA. Biar dia yg jelasin. 2. Bunda ga usah repot2 jelasin atau edukasi, cukup tunjukan siapa bosnya kalo urusan anak. Kalau Bunda tegas mertua pasti segan. Warning: Risiko tinggi ego mertua kegores harus siap2 diomongin di belakang atau dicari2 kesalahan. Tapi buat anak mah tahan aja lah, Bun. Sebetulnya memang ada kemungkinan anak Bunda sudah siap MPASI. Anak MPASI itu ga usah teng pas 6 bulan kan anak bukan robot yang settingannya saklek. Bisa kurang bisa lebih dikit. Tapi yg evaluasi harus DSA. Tapi BB anak Bunda udah lumayan banget itu baiknya lanjutin aja ASI, toh tinggal 10 hari. Nikmatilah masa2 terakhir asi eksklusif.

Baca lagi
VIP Member

saya kemaren pas anak saya umur 5 bulan lebih juga disuruh sama mertua kasih biskuit, katanya buat belajar2 makan, untung ngk tinggal sama mertua dan suami saya juga orangnya keras kepala jadi dia langsung nolak, bilang ntar aja pas umur 6 bulan, kan skrg udah ngk boleh kasih anak makan sebelum umur 6 bulan, pencernaan nya belum sempurna, ngk kayak dulu baru lahir udah dikasih pisang, skrg udah beda ma. digituin sama suami saya, jadi mertua ngk mau lagi nyuruh2 ๐Ÿ˜

Baca lagi

susah bunda klo ikut mertua. kita hrs patuh. sy dulu jg gitu. pas kejadian pup berdarah, trs diomelin dokter, baru deh mertua diam. dan ngga mau ikut campur urusan bayi lg. tp itu msh bagus bunda usia 5bln lebih. anak sy dulu br 3bln diksh biskuit bayi sm pisang pas sy krj. diam2 jg ngasih ke anak sy.

Baca lagi
3y ago

iya itu jg tanpa saya tau .. tau tau udah bau makanan aja Bun... d jelasin malah nyindir

Iparku mala nyuruh kasi pisang ke anakku pas baru lahir bun,suruh kasi kopi juga biar tidak step,trs mertua nyuruh kasi madu biar kuat, tpi aku berani menolak itu semua,wong ini anak anakku sendiri. Dan skrng mrka udah ga pernah nyuruh ini itu lagi.

3y ago

bagusssss Bun tegas ๐Ÿ‘

bu itu anaknya bbnya bagus banget lho ๐Ÿ˜†jd ga ada indikasi utk buru2 makan. coba kasi tunjuk foto ini ya, ini sumber nya dri dr meta hanindita spesialis anak

Post reply image
3y ago

iya Bun udah d jelasin jelek nya jga ga masuk ๐Ÿ˜ญ

bilang aja bun.. "sabar ya nak, skrg dedek masih 5 bulan 20 hari, 10 hari lagi nanti dedek mamam yaa bareng bunda sama nenek.." gitui. aja bun..

lebih baik konsul dsa aja bun, siapa tau anak nya sudah siap mpasi, karna anak saya jg mpasi di usia 169 hari 5m+ setelah dinyatakan siap sm dokter

3y ago

iya Bun saya jg ajak suami Aya mau ke DSA

VIP Member

Bund itu BBnya udah baguuus banget anakku dulu malah ga nyampe segitu ๐Ÿ˜ญ mending tunggu 6 bulan ga sabaran amat sih itu ortunya duh

3y ago

Lah aneh bund.. Ya mending susu lah ada gizi nutrisinya daripada air kenyang kagak kembung iya ๐Ÿ˜ญ huhu sabar ya buuund..

wuh, gemoy sekali bun, 5bulan udah 9kg, coba ngomong baik2 sama mamernya bun, dan ajak beliau ke bu bidan setempat ato ke dsa

sy jg ikut mertua tp masalah anak 100โ„… dibawah kendali sy, tegas dong bun.. boleh kok marah kl itu membahayakan anak

3y ago

y sama aja kl cuma dibanding kan bun tp sy ttp tegas kl ttg anak dan sy berani galak kl sudah keterlaluan ky gt