WAKTU USG

bunda bunda disini mau tanya dong usia kehamilan 7 mgg bisanya di USG apa ya ? 2D / 3D / 4D ?#ingintahu #ingintahu #pleasehelp #firstmom #firstbaby

21 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Aku sih waktu itu USG Trans vaginal ya bun karena masih bbrp minggu juga. Aku waktu pertama kali USG usia 9 minggu. Jadi biar bisa tau apa kandungan sehat tidak ada kista dan yg pasti hamilnya di dalam kandungan.

Dengan usg 2d kita bisa mengetahui perkembangan dan kelainan janin. kalau 3d dan 4d kita bisa lihat gambaran janin secara langsung, lebih entertain gitu. tergantung kebutuhan bundanya aja. #cmiiw ๐Ÿ˜Š

lebih bagus yg 2D dlu bun, karena yg di cek itu detak jantung, dan posisi janin apakah tumbuh di luar kandungan atau normal, dan 3D dan 4D bagusnya di usia kehamilan 5 bulan ke atas

kalau aku 2D bunda, dokter di tempatku pakai 4D kalau kandungan udh lumayan gede katanya, krna aku lagi tinggal di luar negri hehe๐Ÿฅฐ

2y ago

iya bener sama ko disini juga.. untuk 4D disarankan usia hamil 28-31 mg bunda.. karna kalau kegedean juga susah keliatannya...

mendingan pake 2d aja bun,udah keliatan kok klo 7w,biasanya lebih aman,nnti klo udh jalan 10w baru usg 4d/transvaginal ๐Ÿ˜

Bun mau nanya kalo USG 4D itu bnar kah Camera di masukan lewat jln lahir, bukan kyak USG 2D/3D

2y ago

klo via vagina namanya transvaginal bukan 4d...

VIP Member

waktu 7weeks aku 2D pake usg transvaginal. selama tm 1 transvaginal terus pokoke hehe.

aq kmren waktu hamil 8w usg 4dimensi itu keliatan janinnya tpi msih kecil bnget๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

kalo aku sih 2D. nanti kl dah 6bln baru pke 4D. tp y tergantung bunda sih maunya gmn

Kalau di kotaku bangkalan malah 2D semua, kalau mau 3D or lainnya kudu ke surabaya ๐Ÿ˜…

2y ago

ohh masih nyebrang dulu ya