Mertua yang cuek

Bunda bunda disini ada yg sama tdk dg saya, punya mertua yang tdk pernah membantu rmhtanggaku saat kesusahan, yg membantu selalu ortu saya membantu financial maupun tenaga selalu ortu pihak perempuan. Mertua saya cuek gak prnah ikut campur. Disaat saya awal hamil sampai ini mendekati hpl , mertua sy blm pnh bantu apa2 untuk kebutuhan bayi nanti saat lahir. Saya dan suami sudah tinggal di rumah sendiri( kredit kpr )

53 Tanggapan
Tulis tanggapan

bu.. kalo sudah menikah, harusnya bisa mandiri gak mengharap bantuan dari orangtua atau mertua.. kalo ada rejeki lebih, seharusnya kitalah yang harus membantu mereka..๐Ÿ™‚ jangan karena masalah ini bunda jd gak suka sama mertua, karena gimanapun, dia adalah orangtua suami kamu.. alhamdulillah kalo mertua bunda gak ikut campur dalam rumah tangga bunda itu udah syukur banget.. kalo masalah bantuan di bantu ya syukur, gak dibantu ya gak apa.. kalo bunda gak enak sama ortu bunda ya bilang "buu, aku gak enak ngerepotin ibu terus, biar suamiku yang berusaha nyukupin kebutuhan kami karena itu udah kewajibannya" mungkin ada alasan kenapa mertua gak bisa bantu, mungkin alasan kekurangan ekonomi atau ada hutang yang musti mereka bayar tanpa sepengetahuan kalian anak anaknya.. lebih baik selalu berfikir positif bun..

Baca lagi
1y ago

nah itu, bener. yg penting mertuamu gak jahat. gak ngusik rumah tanggamu