Mata minus+silinder ditambah hemoroid grade 4.

Bunda bunda disini ada yang pengalaman punya mata minus+silinder dan hemoroid lahiran normal? Saya dari faskes 1 minta rujukan ke RS untuk Sc. Tapi tadi kontrol tanya masih bisa normal atau gak? Kata dokter nya masih bisa normal. Saya jadi galau bun, tapi ya memang kepengen normal. Adakah yang punya pengalaman seperti saya ya bun? #seriusnanya #bantusharing #firstmom #pleasehelp #firstbaby

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku kehamilan pertama, mata kanan minus 4, mata kiri minus 3,7 plus silinder 0,75. awalnya dokter kandungan nyuruh sc kalau minus diatas 4. terus aku periksa mata katanya masih bisa lahiran normal. saranku periksa mata aja bun biar bunda lega dan gak kepikiran. kalau untuk hemoroid aku search google itu wasir atau ambeien ya? aku juga punya wasir mulai SMA bun tp masih stadium 2. bakalan kambuh kalau kurang makanan berserat dan makan pedes. benjolannya timbul saat pup tp kembali normal lagi setelah pup. aku konsultasi ke bidan ku katanya masih bisa lahiran normal. setauku juga kalau masih stadium 1-2 masih bisa normal kok, tp kalau 3-4 sepertinya sulit.

Baca lagi
1y ago

Iya bun, aamiin ya Allah. Terimakasih ya bun ๐Ÿคฒ

iya lebih baik cek ke dokter mata bun. karena nanti untuk yg mata minus itu diperiksa syaraf2nya. jadi lebih pasti apakah boleh normal atau tidak. saya juga baru kmren ke dokter mata. minus 5 dan 3 ada silindernya juga. Alhamdulillah masih aman untuk lahiran normal.

Aku minus 7.5 silindris 5 besok baru mau cek retina. Karena keputusan sc atau enggak katanya dari dr mata alias ketebalan retina, cuma jujur aku takut sama efek sampingnya dan ingin sc tapi kalo bisa normal harus normal karena nanti bpjs tidak bisa Cover sc katanya

kalo aku min 7 Alhamdulillah udh periksa mata bisa normal kok kalo dr nya bilang yg penting ngeden nya muka jgn Sampek merah dan aku ada hemorroid jg kmren TM 2 sempet keluar darah kalo bab Alhamdulillah skrng udh gak

1y ago

Iyaa aku pernah denger ini Mangkanya aku takut sama efek samping dan kepingin sc

Cek ke dokter mata aja bun, karena yg dinilai bukan cuma minusnya aja, lebih di cek untuk retinanya. Alhamdulillah sy jg abis cek ke dokter mata katanya aman untuk mengejan normal. Sy - 4 & -3,5

kakak aku matanya udah minus 10 lbih plus silinder tpi alhamdulilalh lahiran normal bun ga di suruh k rs, kk ku lahiran di puskesmas. cmn minus plus silinder sih kk ku bun

bun ke dokter mata aja dlu bun biar di cek retina nya.. kemarin saya baru dari dokter mata Alhamdulillah di cek retina bagus dan bisa lahiran normal..