20 Tanggapan

putih itu kalo di anakku dulu bekas susu bun karna full asi dan dbf asinya suka kemana mana, kalo mandi dibersihkan pelan aja nanti hilang, dan pakein minyak kelapa atau VCO di olshop ada, biar lehernya ga lecet. sekarang leher anakku udah ga pernah ada putih putih sama merah lagi padahal anak ku gendut, karna setiap mandi kupaikan VCO. tapi harus bersih dan kering pas pakeinnya jangan lembab. bisa buat area selangkangan juga jadi ga ruam

oh iya jangan pakai bedak ya

dd nya belum bisa tegak kan bund kepalanya? anak saya juga gitu pas masih kecilnya. katanya mah kalo kepala belum tegak emang pasti lembab begitu sering2 dibersihin aja. sekiranya ngejaga supaya kering. kalo saya pake bedak bun tapi makeinnya hati² jangan sampe bertebaran ditempel aja pake jari tuh jangan dipluk²

iya bun belum tegak banget, belum tengkurep sendiri juga bun.. baik bun, terimakasih sarannya ya bun🥰

anakku juga gt bun mlhan merah sama kdang bau kalau basah pas umur baru 1 bulanan trus disaranin pake bedak herosin baby ,alhamdulilah kering sembuh skrng masih lanjut pake itu karena badan ddek emng lipatan2nya merah tp kering semenjak pake bedak itu dan pakai sabun dr moell

TapFluencer

Sama bund aku waktu itu juga gitu sampe bau ngga enak banget, terus ke dokter kulit dikasih nacl (cairan infus) sama krim khusus (ini mungkin anti biotik) Setiap habis mandi dibersihin pake nacl pake kasa, kalo udah kering baru dikasih krim

anak sy pake mustella cocok bund, pernah nemu lipatan leher anak sy lecet merah gt. trs pas habis mandi, dikeringin pake tisu di tap2 aja trs oles cream mustella cuma sekali langsung kering

cream mustela yang mana bund, soalnya banyak varian bingung bunda

sama kyak anak aku bund awalnya merah²trus lama berubah jadi putih, tpi sekarang udh mendingan aku ganti sabunnya ke moel sama aku olesin cream beeme

anak saya berkeringat terus bun, padahal kamar udah sejuk tp dia terus kepanasan.. ngga siang ngga malem juga berkeringat terus bun, jd agak khawtir

sama bun anakku juga sering merah di lipat lehernya aku gak pernah obatin apa2 cuman kalau lagi keringetan aku tisuin aja

Rajin bersihin aja mom, setiap abis nen juga jgn lupa di tap tap pake tisu. Anakku 3 bulan juga masih suka gitu mom

aku pakai minyak kelapa asli bun bikin sendiri dari air santan didihkan sampai jdi minyak, ampuh bgt.