35 week

Bunda bunda disini ada gak sih yg sudah masuk 35week bangun tidur bokong terasa sakit pegel duduk pun susah ☹️

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo Bunda! Masuk minggu ke-35 bisa jadi saat yang agak menantang, ya. Perubahan fisik yang terjadi memang sering membuat tubuh terasa tidak nyaman. Sakit di bagian bokong dan pegal-pegal saat duduk adalah keluhan yang umum dialami banyak ibu hamil di trimester akhir. Ini biasanya disebabkan oleh tekanan dari berat badan yang bertambah dan perubahan posisi bayi dalam rahim. Untuk membantu meredakan rasa sakit ini, coba beberapa langkah berikut: 1. **Pijat Ringan**: Memijat area yang sakit dengan lembut bisa membantu mengurangi ketegangan otot. 2. **Kompress Hangat**: Tempelkan kompres hangat pada area yang pegal untuk membantu melonggarkan otot. 3. **Peregangan**: Lakukan peregangan ringan untuk membantu meredakan ketegangan. Cobalah gerakan peregangan yang aman untuk ibu hamil. 4. **Ganti Posisi Duduk**: Jika duduk terasa tidak nyaman, cobalah variasikan posisi duduk dan gunakan bantal khusus untuk ibu hamil. Jika rasa sakit ini terasa sangat mengganggu atau terus-menerus, sebaiknya berkonsultasi dengan dokter untuk memastikan tidak ada masalah lain yang mendasarinya. Semoga tips ini bisa membantu mengurangi ketidaknyamanan yang Bunda rasakan! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

sama Bun aku juga sering begitu bagian bokong kanan cenut" gitu tidur susah duduk susah apa lagi aku sering kena asam lambung naik karena Ari"nya di atas jadi ngak nyaman gitu 😭😭😭

6d ago

aku kira aku saja Bun kayak gini ternyata bundanya juga , sampai sekarang masih sakit ini 😭

sama bund, sakitnya minta ampun.. kadang saya kalo tengah malem suka nangis krna saking nahan sakit

aku juga sama bun, malahan kalo miring kanan/kiri rasanya kaya mau tumpah hehe

sama Bun,, udah duduk mau berdiri sakit ny mintak ampun,😴

kalau bangun tdur buat miring kanan kiri trus bangun.

sama bun... padahal tiap hari jalan pagi sama yoga...

sama Bun badan rasanya sakit semunyah

samaaa bun