10 Tanggapan

gak sakit bund kan di bius, klo abis kuret gak pusing/migrain bs lgsg plg. aku udh gak ada bleeding pas disuruh pulang, sisa flek2 aja cm smp 3 hari. stlh hari ke 7 kontrol utk memastikan sdh bersih/blm. cm badan kayak abis di gebukin warga bun😅 hbs itu suruh kb alami dl 3 bulan utk recovery rahim baru deh boleh hamil lg. aku si bengkungan aja selama 40hari. stlh 40 hari mulai fokus olhrga ringan, stlh masuk bulan ke 3 aku ambil kelas zumba. alhamdulillah zumba + diet deficit kalori lgsg isi lg bund. bismillah ya bund.. semangat. insyaallah diganti kan rejeki nya sm Allah🥰

ak tgl 8 nov kmrn kuret bun karna janin gk berkembang di 9w harusnya ud 12w. kuretnya gak berasa apa2 dibius total. sblm kuret dikasi obat biar mules katanya biar mempermudah prosesnya. 1.5 jem setelah kuret bangun, diobservasi 1jam lebih abis itu boleh pulang. ak kuretnya siang, malemnya perut nyeri kayak mens tp lebih sakit. besoknya ud gk kenapa2 cuma kepala berat sampe hari ini, badan berasa pegel2. dr pasca kuret smp skg istirahat di rumah terus. pemulihan kata dokterku sekitar 10hari smp 2mgg. tp kalo buat hamil lagi disuruh tunggu haid 2/3x dl

sama banget bun ceritanya dibulan mei 2022 saya diharuskan kuret di usia 9w karena bayi tidak berkembang dan sebelumnya mengalami flek. tidak sakit sama sekali bun karena di bius total, kalau pengalaman saya setelah dikuret perut rasanya perih gitu bun tapi bukan rasa perih yang luar biasa seperti digigit semut .. alhamdulillah 2 hari setelahnya badan udah enakan, terus 1 minggu kemudian kontrol .. saya dulu dijarak 3 bulan bun

VIP Member

kuret dibius total bun, ga usah takut sakit ato knpa2, prosedurnya mungkin cuma 5-6jam, bius total sekitar 20menitan, tindakan 5-10menitan, mungkin 1hr setelah ngrasa ngilu n kram perutnya, tp 3hr dah mendingan seminggu dah mulai fit, ada yg bisa langsung promil ada yg suruh nunggu 1-3x haid, waktu kontrol 1minggu setelah kuret konsul aja bun sama dokternya

VIP Member

saya kuret akhir Mei 2022 lalu dan alhamdulillah udh isi 12 weeks saat ini. Kuret insya Allah aman bun dan gak sakit sama sekali karena dibius total. awalnya di kasih infus dan juga minum obat yg bikin mules dan pembukaan barangkali. Itu siangnya, sore tindakan dan malam udh observasi langsung pulang. kontrol lagi seminggu berikut nya.

aq tanggal 26oktober kmrn kuret. aq dibius total bngun2 ud slsai kuret ny. stlah slsai keluar darah dikit2 kaya mens gt aja bund ga sakit pas kuret krn dibius total. cuman abis slsai kuret mual2 .kt dok ny krn efek obat ny, makany mual. sehari pas kuret kaya keleyengan. istirahat full sharian. bsok ny ud seger lg badan

ngak sakit sih bun soale dulu aku wakru di kuret di bius total..jadi pas bangun ya udah selesai kuretnya... berapa ya dulu 2 minggu lah..tp terkadang buat mau hamil ada yang di jarak sampai 3 bulan bun.. semangat ya bun. gak usah takut

ya keluar dikit sih bun kayak ngebersihin lah... nanti di kasih surat buat kontrol kok biasanya... apa yang masih di rasain sama ngeliat udah bener" bersih apa belum

aku dikuret bulan Juli bun ga sakit karna dibius total .. pas abis dikuret keluar darah tapi sedikit bgt sehari setelah itu ga ada lg aku pemulihan cepet seminggu

aku usia 7minggu ga dikuret tp diksh obat aja Bun dari dokternya jdi msih bisa pakai obat katanya

kuret ga sakit Bun kan di bius