Tes Ovulasi

Bunda bunda, bagi pengalamannya dong, tes ovulasi baiknya digunakan berapa hari setelah haid yaa? #bantusharing

13 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

jujur ya hun pengunaan obulasi jg ga semudah itu๐Ÿ˜… yg 2jam sblm tespek gaboleh makan minum terus pilis dlu 2jam sblmnya biar hasil akurat,,, terus jamnya di jam 10, 2, sama 6man kalo g salah lupa jg dlu aku pribadi suka kelewat dan aku malhan setres sndri akhirnya aku rutin aja 2-3hari hbnya aku main 2hari pasca haid sisanya aku atur 2-3hari ini malahan ga bkin stres gabikin beban tp balik lg si ke pribadi masing"

Baca lagi

umumnya dihari 12-14. tapi klo aku pribadi mulai tes H+1 setelah suci. Karena kan belum tau pasti kapan masa suburnya,jadi lebih baik dicari lebih awal daripada kelewatan,kan sayang. dari awal tes Alhamdulillah hasilnya terang semua sampai seminggu. dari situ gamau nyia2in kesempatan, hb 2x sehari (pagi sama mlm) bulan depannya Alhamdulillah positif hamil..

Baca lagi
Post reply image
9mo ago

Bun kenapa yah aku gak pernah menemukan garis terang,selalu samar. apa memang aku gak ada ovulasi?

kalo pengalaman aq,,pas coba pertama x ikut app flo utk prediksi masa subur,tapi ternyata meleset,,normalnya +-7hari setelah haid masuk masa subur,bulan berikutnya dari 3hari selesai haid aq udah mulai pake ovutestnya,ternyata diaq 4hari selesai haid udah masuk masa subur,,pas hari ovulasinya kalo g salah hari ke 5/6 setelah haid,,

Baca lagi

Kalo saya waktu itu saya test 2 hari setelah haid bun sekalian saya liat di app untuk masa ovu saya ditanggal berapa misal di app masa ovu kita tgl 22 sebisa mungkin cek pake test ovu tgl 21, 22, 23 bun nanti kalo test ovunya garis 2 langsung hb sama suami bun kalo sudah hb stop untuk berhubungan dulu sampe 2/3 harian gitu

Baca lagi
TapFluencer

Bunda sebaiknya download Apps untuk tracking haid, disitu siklus termasuk masa subur kita sudah diperkirakan Bun. Nanti tes pake ovutestnya, di rentang waktu itu, bisa sebelum, hari H, atau setelahnya. Kalau garisnya tegas, berarti sedang masa subur. Melihat gejala tubuh juga kalau saya bun.

1y ago

Kalo saya engga bun, tp perut bagian bawah agak kencang kemeng tp bukan nyeri haid ya, sama cenderung menghasilkan cairan kesuburan yg bening lebih banyak di waktu itu

klo aku hampir setiap hari hehe dari bersih darah haid ngikutin aplikasi kadang jga gak menjamin itu masa subur atau bukan soalnya pernah cek sesuai tanggal yg d aplikasi ternyata garis satu untuk ovulasi test nya

coba dari selepas haid Bun, usahakan test di jam yg sama dibawah jam 10pagi Krn kata nya hormon bagus ke detect di jam segitu. Alhamdulillah atas ijin Allah saya berhasil hamil kembali anak kedua

Aku dulu 10 hari setelah haid. Dan aku tes 7hari berturut turut bun. Alhamdulillah sekali promil pake itu lgsg isi

VIP Member

kalo aku pas ovulasi pasti keputihan bening itu sih tanda2ny pas liat kalender haid juga sama jadwal ovulasinya

aku pernah pake tambah stres bund.. jadi aku putuskan untuk gak pake ..