Bingung Bayi Newborn Usia seminggu sering muntah

Bunda-bunda anak saya usia seminggu ketika nyusu sufor/Asi sering muntah. Kemarin muntah air warna kuning.. hari ini warna putih seperti gumoh tp banyak Anak saya nyusu dibantu sufor karena ASI seret Apa ngga boleh ASI dan Sufor berbarengan ya bunda-bunda ? Saya jdi bingung.. share pengalamannya dong 🥺

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bayi neworn usia seminggu yang sering muntah bisa menjadi kekhawatiran bagi para ibu. Muntah pada bayi memang bisa terjadi karena berbagai sebab, salah satunya adalah kelebihan asupan makanan. Jika bayi Anda sering muntah setelah diberi ASI dan sufor, bisa jadi sensitifitas pencernaannya yang perlu diperhatikan. Saya sarankan untuk berkonsultasi dengan dokter anak untuk mendapatkan diagnosis yang tepat. Dokter akan memberikan solusi terbaik sesuai kondisi bayi dan memberikan panduan yang jelas terkait pemberian ASI dan sufor secara bersamaan. Adalah penting untuk tidak membuat keputusan mengenai pemberian makanan bayi sendiri tanpa saran medis. Berbagi pengalaman dengan ibu lainnya di forum komunitas ibu hamil dan menyusui juga bisa memberikan dukungan dan informasi tambahan. Semoga bayi Anda segera membaik dan mendapatkan penanganan yang tepat. Semangat, Bunda! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

aku juga asi mix sufor kok Bun , karena memang asi tidak memadai buat kebutuhan dedenya setiap habis nyusu di sendawain ga Bun? terus kasih bayi NB nyusu jgn kebanyakan Bun karena lambung NB itu kecil bgt . usahakan kasih asi dulu kanan kiri kosongin dulu nanti kalau NB masih ngusik2/dusesl2/masukin tangan ke mulut alias masih lapar coba kasih aja 20 ML sufor itu jg ga akan habis . takaran NB itu susu nya dikit Bun kalau kebanyakan pasti gumoh . apa lgi kalau perutnya kembung

Baca lagi
2d ago

ia Bun kita sama2 belajar hehe