anaku di kasih makan nasi + pisang

Bunda bunda aku mau cerita ya... Jadi anaku baru 1 bulan udh di kasih makan nasi + pisang sama mamaku, udh aku larang tpi malah aku yg di omelin dn di katain sgala macem, katanya buat apa di lahirin kalo gk di kasih makan. Dn budeku juga ikut2an ngmngin supya di kasih makan aja.. anaku kn dri lahir udh aku kasih sufor bun karna asiku kurang lancar sekali sedot kynya langsung ksong, dn mksd aku klo mw ngasih makan nnti aja klo udh dapet bulannya gpp klo gk usia 6 bulan yg penting jgan 1 bulan, dan skrg dia usia 1 bulan 17 hari bun,, Yg aku sedihin PUPnya jarang bangett dn skli pup kaya keras gituu, kdng sampe aku nangis sndiri liat dia klo lgi pup.. kalo aku berentiin gimana yaaa gk ngaruh sama anknya kan? Krna udh terbiasa ???

311 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

bunda ny cuma blg sedih doang gk ada tindakan.. klo sedih bertimdak bun.. d sni yg ngerasain hal yg sperti bunda hmpir smua ibu ibu jg... nah sy. org tua sy jg mw kasi mkan ank sy pisang. sy lahiran d rmh ortu sy. tgl d sna slma 3 bulan.. tp alhmdulillah ano sy berhasil selamat dr niat nenek n atok ny utk ngasi pisang. kenapa bisa ? krena sllu sy jaga.. hahahaha... sewktu mereka mw kasi ank sy mkn pisang sy langsung ambil ank sy. sy bawa lari ke kmr. sy kunci kmr. hahaha. gk jd deh.. smpai sy d blg gila ama ortu n semua omm n tante sy. "gila nya mama ny ini. ank ny itu kelaparan, gk d kasi nya makan " d blg gila apa yg sy lakuin. ywdh biarin masuk kiri kluar kanan aja.. yg penting aman.. smpai mama sy blg. sygan aq lgi sama cucu ku ini dr pda kau.. hahaha ank mu itu lapar. awas kau y kalo cucu ku kurus.. (akibat faktor liad ank tetangga gempal makan pisang) soo jgn bilang sedih. bertindak dong jgn cuma ngeliad doang.. anak anak kita. bukn ank mereka...

Baca lagi
VIP Member

Ya masa bayi 1bulan makan nasi pisang??hadeeh,.sekalian mkn nasi padang๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜becanda yaaa ๐Ÿ˜˜ Bunda,.aq aj dlu pernah bayi qu tak kasi bubur beras,.dan itu sangatlah encer mnyerupai sufor,.pas waktu posyandu jdwal imunisasi si bidan ngebentak,."ini bayi dkasi makan ap",.lah aq kan kaget,.knp beliau bisa tau??dan stelah itu bubidan ngasi wejangan agar tahan dulu bayi kasi makan sampe 6bln,.dan itupun ga lgsug makan nasi atw pisang,.hnya makanan lembut cenderung encer,.begitu juga kta DSA bayi tuh mkannya usia 6bln,.kbetulan aq k DSA sm ibuk,.jd beliau dger lgsug penjelasan dokter dan paham,.eh pas giliran tetagga saranin si bayi dsuapin .lgsug ibuk qu ngebentak mrekaยฒ,.hehehe,.asiik kaan punya dkungan dr ortu sndri?? Bawa aj ortu ny k dokter juga bund,.biar d jelasin sm dokter si bayi ckup umur maem pertama dan menunya ap๐Ÿ˜‰๐Ÿ˜‰

Baca lagi

Bun ku mohon berhentiin semua nya tolong bun bilang ke ortumu dan sodara mu pertegaskan mereka, biar sj d caci maki asal kamu bisa mencegah nya dari sekarang sebelum semua nya terlambat.. cepat bawa anakmu ke dsa biar cepat ditangani.. kamu lebih berhak atas semua nya.. sayang anak bun, km yg telah mengandung selama 9 bulan .. jangan menyesal dikemudian hari.. mpasi dini belum dianjurkan untuk bayi di bwh umur 6 bulan apalagi ini masih 1 bulan pencernaan masih sangat belum baik yaAllah sakit hati aku lihat nya.. sekalian periksa ke dsa nya ajak mama mu dan sodara mu.. mereka akan mengerti jaman dahulu dan jaman sekarang sudah berbeda.. bunda2 disini syg sama kamu dan anakmu.. mohon bun mohon hentikan semua nya sebelum terlambat dan jangan menyesal dikemudian hari๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi
VIP Member

Bukan maksud gmn gmn bun, ASI lancar kalo udah biasa di mimik. Dulu harusnya terus susuin aja, gak ada salahnya sihh sufor. Tapi biasanya kan bayi ngalamin grow spurt bayi nangis aja mau gede. Kalo mimiknya ASI kan gak ada batas max berapa ml. Kalo sufor kan ada bun, mungkin yg bikin dedenya dikasih makan karena nangis aja. Dan mimik ASI bukan berarti hanya bayi lapar bun, dia biasanya cuma pgn empeng PD mamahnya. Aku tau ini dari konselor laktasi... itu coba makannya di stop aja. Kalo masih ada kesempatan menyusui ASI disegerakan karena didalam ASI ada kandungan pencahar alami. Semangat ya bun untuk mengASIhi . Sekarang ibu yg ngangkat anak tanpa hamil aja bisa menyusui loo ... semangat demi dede bun ๐Ÿ’•

Baca lagi

Ank 1 bulan dikasih nasi ya Allah,๐Ÿ˜ญ sembelit itu pasti sakit bab nya jng diteruskan Bun sebelum terjadi apa2 dg ank bunda.. nauzubillah itu sma saja menyiksa ank sendiri pelan2.. bayi yg full asi atau sufor aja ad yg lambung nya belum bisa menerima sampai gumoh muntah, ini nasi๐Ÿ˜ญ bayi 1 bulan itu lambungan masih sebesar biji salak Bun bayangin biji salak๐Ÿ˜ญ.. bnyk kasus 1 bualn dikasih nasi gk bisa bab akhirnya ususnya dipotong Krn busuk, nauzubillah cuma nauzubillah Bun๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ klo perlu ini bunda2 yg komen disini diksih lihat ke ibu nya biar dia baca trs anknya bawa ke DSA biar di priksa soalnya klo sufor harus tiap hari bab ini mlh sembelit, bayi baru lahir itu bisa 3x lbh bab dlm sehari

Baca lagi

Perlihatkan artikel bayi yang meninggal krna sudah di kasih makan sebelum usianya, tegaskan ke org tua bunda klo sampe terjadi apa2 atau naudzubillahnya kehilangan nyawa maka mrk yang bertanggung jawab. Atau mungkin bisa bunda lgsg ambil alih aja anknya, dl tmn saya pernah ada pengalaman seperti bunda, anaknya br lahir 20 hari udh di kasih makan nasi dan buah2an akhrnya mengalami pembengkakan usus dan meninggal dunia. Gejalanya sama, pupnya keras dan susah sekali sampai babynya nangis krna mngkin sakit bgt, stelah di priksa ke dkte anak trnya usus ya sudah mulai membusuk. Tegaskan saja bunda ke org tua bunda

Baca lagi

bun! selamatkan anakmu. bawa segera ke dokter spesialis anak. buat dicek pencernaannya. jangan sampe terlambat dan keburu meninggal. ada yg usia 4 bulan dikasih nasi+pisang juga. meninggal dlm waktu 2minggu. gejalanya juga sama, pup susah, keras. ternyata makanannya masih nyangkut di usus dan lambung. lambungnya sampai bengkak dan mau pecah. kamu ibunya, kamu jauh lebih berhak dan bertanggung jawab!. nyawa anak kamu taruhannya. biarin aja ibu dan tante kamu ngotot atau sampe maki2 kamu. mereka begitu krn gaktau. yg penting anak kamu harus masih bisa selamat.

Baca lagi
5y ago

๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ rasa pengen ku colok matanya ko sya lihat

sedih baca yang kaya gini, tolong bun belajar jadi ibu yg tegas tolong kasian anak bunda tolong bun di cegah sebelum terjadi hal yg gak di inginkan, itu anak bunda mereka gak berhak bun tolong bun kasian anak bunda baru satu bulan setengah loh bun, kalo emang udah gak ada jalan lain bunda tinggalin ibu bunda bunda cari tempat yg lebih aman sama suami tolong bun aku gak tega liat anak sekecil itu harus menahan sakit, coba di bawa ke DSA bun sebelum hal yg tidak di inginkan terjadi sudah banyak bun korbanya kasian aku bun kasian sumpah aku sedih banget bacanya๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi

Makanan yg udh masuk yaudah..Tapi untuk kedepannya di stop bun. Saya dari bayi sampe skrg umur 25th punya masalah pencernaan, selalu sembelit, pupnya keras, udah kaya orang lahiran ngejannya.. Saya gapernah nanya sih sama ortu saya, tapi stelah baca2 di forum TAP ini saya jadi mikir apa jangan2 dlu dikasih makan sbelum 6bulan.. Bagaimanapun harus di stop bun, kasian dedenya.. Saya aja kadang suka ketakutan kalo udah mules, karna pup itu cape, bahkan pernah bbrapa kali saking ngejan nya terlalu kuat ada bintik2 darah keluar di muka saya (kaya org DB gitu)

Baca lagi

Berhenti aja bund Anak" bunda kok Emng org hidup harus trus mkn Emng lahir cmn buat makn doang Plis itu mertua sma bdhe kok klot bnget aih Ntr klo ada apa" emng mreka mau tnggung jwab Psti mreka mlah mrahin bunda atau mlah diem seribu bhasa Bunda hrus tegas demi debay yg susah" 9 bln bunda kndung, udah susah" nglahirin kok seenaknya ngmong gt ๐Ÿ˜ ngmong sma suami klakuan ibunya gmn, biarin yg ngsih tau suami bunda, gk ngajarin provokatif sih bund, tpi mau gmn lgi klo bumernya nekat kek gt, maaf ya bund Bunda hrus tegas dan hrus jdi bunda yg kuat ๐Ÿค—๐Ÿค—

Baca lagi