Sufor bayi

Bunda-bunda, aku lg bingung, anak aku BAB nya keras bgt (kyk eek kambing πŸ™) sampe nangis gt ngedennya, udah gitu seminggu sekali baru BAB, aku pikir mgkn tdk cocok sufor, tp sdh 4x ganti ttp ga ada perubahan. Bunda ada yg pernah ngalamin gak? Aku minta solusi bundas semua. Btw anak aku udah minum la*to*en, m*r*n*ga, beb*lo*e, SG*. Mohon bantuannya bundas yg sdh berpengalaman πŸ™ #seriusnanya

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Persis kek anakku mana nangis kejer muka merah kalo lagi ngeden, aku udah konsul dsa karena memang baru mpasi ajah sih katanya, salahnya aku terlalu ngikutin omongan tetangga pas bilang suruh makan buah naga, pepaya, eh mlah kebanyakan serat makin keras padahal harusnya banyakin lemak Kalo belum mpasi dan pakai sufor sebaiknya konsul saja bun sekalian minta rekomendasi sufor yg baik sesuai kebutuhan anak bunda Perkara sembelit emang rumit

Baca lagi

mungkin bisa di coba bun, kmaren ank q juga g2 usia 18 bulan krn sering maen prosotan depan rumah yg buat naiknya spd jd pupnya keras bgt dn gedenya yg pup org dewasa nangis keringetan pkoknya gk tega lihatnya trus kata ibu q di suruh pijet bagian pant*tnya biar gk sakit kalo pup, hbis itu coba tak pijet pant*tnya dn alhamdulillah pupnya normal lagi meskipun kdang agak keras tp masih di batas normal pupnya ank2

Baca lagi

anakku juga sebelumnya sama bab nya keras sampe nangis kejer bahkan pernah sampe luka bun, sebelumnya minum sufor s2*, sama morinag* bun, setelah itu saya ganti pake nutrilon royal baru normal babnya dan gampang bgt dy babnya santai bun..

kalo anak ku sebelum mpsi pupnya jarang dan warnanya agak gelap , eehh sekarang udh mpsi pupnya lancar jaya dan warnanya gak gelap lagi

kasih mkan buah bun, spt pisang pepaya naga dll.. ank saya juga bgitu dlu .skarang alhmdulillah udah lncar dan rutin tiap hri bab nya

TapFluencer

sudah sesuai takaran belum bun bikin susu nya? jgn kekentalan, trua air dluan ya bun baru masukin susu nya ke botol

VIP Member

bab nya mlah kya yg udh mpasi. mungkin bikin sufornya terlalu kental

1y ago

pantesan udh mpasi. msih dibatas normal. kurangin serat aja bikin sembelit

anakku pernah bun, itu karna bikin sufor nya kekentalan. bukan karna merk susu nya.

coba dikasih interlac tetes, tp tanya dokter krn dosis kayaknya sesuai dgn bb bayi

bund maaf tnya. kalo mau ganti" susu itu konsul dulu ap lgsg ganti aja ya bund?.