Sharedong πŸ€—

Bunda bunda ada yg pernah mengalami placenta previa di usia kehamilan 16minggu gk? Apa bakalan berpindah tempat seiring bertambah usia kehamilan?gmn caranya?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ketawannya pas usg bun, aku sebulan penuhh pendarahan flek flekk dan pas di usg plasenta previa untungnya ga nutupin jalan lahir kata dokter lama lama bakal naik keatas, Pulan dari dokter udh ga pendarahan lg udh ga flek lg kayanya dedenya takut sama dokternya jd langsung nurut aja berubah posisi. Nah kalau smp nutupin jalan lahir harus di sc katanya

Baca lagi
VIP Member

InsyaAllah bisa bun. Hasil USG saya dulu di TM 2 juga pernah di nyatakan placenta previa tapi Alhamdulillah sekarang TM 3 posisi placenta udah di atas. Selama ga ada keluhan InsyaAllah seiring perkembangan janin nanti rahim akan mengembang dan posisi placenta ketarik ke atas bun

aku sama umur 16 minggu plasentanya nutupin jalan lahir . tapi kata bidan seiring bertambah nya usia kehamilan nanti naik ko , karna masih 4 bulan . karna bayi nya muter kan . jadi aku positif ajah semoga dilancarkan dan dimudahkan segalanya sampe lahiran nanti , Aamiin πŸ™

aku pas usia 15 week bun.. aku buat sering2 sujud tapi dada nempel di lantai.. sama gk angkat2 berat plus aku selalu ajak ngomong debay buat bantuin naikin plasenta.. alhamdulillah plasenta aku udh di atas.. dicoba aj y bun😊.

yang penting berfikir positif z bun, seiring bertambah usia kehamilan nanti juga berpindah keatas. saya juga ngalamin pas usia 13-14 minggu. alhamdulillah sekarang uk 36w2d semuanya normal tinggal menunggu gelombang cinta 😍

ciri ciri plasenta previa gimana bun ? saya blm usg , perut sering keram nyeri dan kantung kemih pun kmrn nyeri . kata emakku mgkn peranakanmu turun kali dan di sruh pijet tp aku gamau

3y ago

positif thinking aja bun.. semoga aman2 aja...aku pas plasenta dibawah gk ada rasa kram bun tiba2 kuar darah aja

Aku lg ngalamin bun di usia kehamilan 23 week:) semoga di usg selanjutnya udh pindah tempat, sehat sehat selalu untuk kita dan debay kita semua yaπŸ˜‡

3y ago

sering di ajak ngomong bun debayny.. dek bantuin mama yuk naikin plasentany atau apa gitu bun.. soalny pernah dapet info dibidan kita katany sering2 ajak ngomong debay buat bantuin naikin plasenta.

VIP Member

Insyaallah bisa pindah bun... sya juga pernh ngalamin gitu..

terimkasih ya bunda bunda semoga kita sehat selalu yaaa πŸ€—