Mengenai hpl

Bunda bunda ada yg ngalamin nggk ya pas priksa kandungan kata bidan udh bulannya siap di lahirkan sedangkan hitungan dri saya baru 35w1d tapi bidannya malah kekeh bilang udh bulannya dan perkiraan lahir di awal januari, tapi pas usg Tm 1 dan 2 dokternya malah bilang perkiraan lahir di awal februari dan hasilnya baik semua. Perkiraan dri bidan sama dokter kok bedanya sampai 1bln trs lebih akurat yg mana aku kurang faham. Bidan juga udh wanti wanti nyuruh buat lahiran di RS karena ada kendala dri mamahnya karena pernah cerita tiba tiba sakit punggung lemas nafasnya susah tapi klo sudah muntah jadi lega, trs bidannya malah nakut nakutin biasanya klo udh Tm3 tinggal enaknya ajah kok malah kaya gini dan nyaranin buat lahiran di RS #bantusharing terimakasih bunda bunda

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga beda sebulan bun. sama juga bulannya,hitungan bidan awal januari, tp hitungan dokter awal februari, tp baru aja usg jg maju sekitar seminggu hpl nya dr hpl pas usg awal. bismillah aja bun. tergantung bunda mau lahiran dimana. bikin galau sih emang krn jaraknya jauh. sy krn udh dirujuk ke dokter yaudah ikutin alur di dokter aja,meskipun ya ada perasaan was2 juga khawatir maju nya agak jauh dr hpl ๐Ÿ˜… saling mendoakan ya bun semoga kita sama2 sehat selamat sampai lahiran nanti

Baca lagi
2y ago

aamiin iyah bunda, tapi klo udh lewat 37w mah mungkin gk terlalu hawatir ya bun malah klo lewat hpl jadi lebih banyak takutnya bunda

kyk saya bund,,klo di bidan nie saya udh nunggu hri ny aj kpn dedek ny mau lahir,,di dokter hpl pertengan atau akhir bulan 1. tp in saya udh di jadwalin SC di tnggl 3 bulan 1 mungkin krna bayi kembar awal proses pembuahan lm,periksa ke dokter spog 2bln kemudian baru nampak janin dan di periksa berikut ny lg bru tiba2 janin ad 2,,klo di dokter spog di lihat usia janin dri uk janin dan di bidan dri hpht

Baca lagi

Kan bidan suruh lahira ke Rs tu ya . Berarti bilang aja ke bidannya kalau kata dokter pas usg itu lahirannya bulan depan bu bidan . Udah bidan nya pasti diem karna bidan juga lebih percaya hasil usg . Karna bidan juga gak akan nyarain harus sekarang lahiran kalau bumil gak ada kontraksi dn tanda2 melahirkan .

Baca lagi
2y ago

Kok gitu ya bun sya bru denger klau bidan ad yg kyk gitu

itukan cuma perkiraan bun semuanya kita serah kan sama yg di atas bun,kita berdo'a aja semoga kalau sudah waktunya lahiran pasti akan lahiran kok bun aq aj dulu anak pertama waktu usg hpl 18 juni dan di bidan hpl 30 juni lahir tgl 8 juli

bidan mau ngomong udah bulannya, kalau mau lahiran normal, belum lahir ya nggak masalah bun nggak usah diambil pusing kalau nggak nyaman sama bidan itu, bisa ganti bidan juga HPL juga hanya perkiraan, bukan hari pasti lahir..

Baca lagi
2y ago

iyah bunda aku pas priksa biasanya sama asistennya, 2 minggu sekali, pas udh waktunya priksa lagi malah di loncan yg harusnya di tulis d minggu 35 itu udh di minggu 38, sempet kaget, mau komen niat ngebenerin tkt di salahin huhu jadi terima ajah

biasanya klo dokter spog, klo bukan dr hpht dari hasil usg pertama di awal2 kehamilan. itu yg akurat. klo makin tua usia kandungan, hpl dr hasil usg biasanya bisa berubah2 krn dihitung dr bbj nya.

2y ago

klo bidan hitungannya 37w itu udh siap tapi klo dokter hitungan batasnya yaitu sampai 41/42 gitu kali ya bun, apa gmna sih hehee. tapi aku tanya hpl tiap usg gapernah maju atau berubah sih bun

kyak aku wktu itu,, itungan bidan sma dokter beda,, hampir 1 blan,, bidan bilang udh wktunya lhiran, tpi yg akurat itu hsil usg dokter, lhiran pas bget smpe tggalnya klo di aku

saya lebih condong ke dokter sih bun soalnya kan berdasarkan pemeriksaan USG aja. kalau di bidan seringnya hanya patokan HPHT terus diraba aja perutnya

2y ago

justru enak klo dpt rujukan k rs bun buat usg dulu biar d liat.. klo d tanya2 sama dokternya yaa d sampein aja hasil pemeriksaan tm1 nya gmn...dokter mah pasti ngikut hasil usg tm1 g bakal ngikut hpht kaya bidan .. soalnya saya jg sama

Maksud bulannya siap lahiran kan bisa lahir itu usia 37 Minggu Bun. Sekarang udah 35 week. Berarti bisa lahir sekitar 2 Minggu lagi. Dari HPL bisa mundur/maju Bun.

kalo saya menurut bidan skrg sudah 41week terus tadi usg Masi 37week masih 3mingguan lagi lahirnya kata dr SpOG nya

2y ago

bener bun aku juga udh sering kerasa, apalagi aku sering banget klo hbs bak kerasa ada yg keluar lagi mungkin air cebok atau keputihan itu fikir positifnya, tapi kadang kepikir juga tkt air ketuban