Gatal di perut

Bunda bunda ada yang tau ga ya kenapa di usia kehamilan 31week perut gatel banget. Mau di garuk kasian debay nya tpi gatelnya dahsyat banget#bantusharing #ingintahu #firstmom

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

yaampun bunda" apakah saya sendiri yg aneh ya,. perut Ng ggak gatal sama skali tp cuman blakang telinga sama leher,itupun sesekali,.bunda yg lain gmna,. sehat sehallu ya๐Ÿซ‚

1y ago

masih mending bun, saya malah gatalnya disekitar anus ๐Ÿ˜… tp masuk semester 3 ini hilang gatalnya

Sama perut tengah Bagian deket pusar gatelnya minta ampun yaa kadang di usap kadang di garuk. Kalo di garuk lebih takut nimbulin srechmark si paling usap aja

1y ago

Iyaa bener cuma perutku kalo makin di garuk malah merah merah Yng berujung hitam strechmark nyaa

saya mh cuek Bun garuk aja wkwk abs gatel bgt ga kuat. saya jg tumbuh Stretch Mark di paha si bukan perut jd garuk aja ๐Ÿคฃ

1y ago

ih sama bund ๐Ÿ˜‚ aku mah cuek aja biar di ingetin orgยฒ buat jangan digaruk. org gatel ya harus digaruk dong ๐Ÿ˜ dan strechmark ku jg dipaha

olesin body lotion atau body butter atau baby oil aja bun. katanya itu rambut dedenya udah mulai tumbuh tapi gatau juga sih ๐Ÿ˜

1y ago

oh gitu ya bun. mencoba tuk tidak di garuk kecuali pas tidur bun. makasih y bun

garuk perut kok kesian ke debaynya. kyak ngerasa aja dia di dalem. orang dia renang2 di ketuban kok

1y ago

Setau saya kalau garuk dan infeksi akan ngaruh ke janinnya . Saya baca artikel ibu yang perutnya gatal di garuk alhasil dampak ke janinnya bun

kata orang tua katanya itu rambut bayi๐Ÿ˜ jangan di garuk Bun ,itu bisa bikin Stretch Mark

1y ago

Penyebab stretchmark bukan karena perut digaruk tapi karena peregangan kulit akibat perut yg kian membesar

saya hamil pertama begitu, byk2 kasih baby oil aja. hehehe

Pakein moisturizer bun, banyak minum air