gigi berlubang

bunda bunda, ada yang ngalamin kah selama hamil sakit gigi dan giginya berlubang? sudah minum kalsium tapi kambuh bun πŸ˜ͺ ada solusikah? #bantujawab

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

halo bun, boleh kasih saran sedikit.. kebetulan baru bulan kemarin sy abis tambal gigi kok, usia kandungan 26 minggu sy sudah tanya kata dokter kalau mau tindakan gigi, biasanya itu di semester ke dua 23w-28w yaaa, itu sangat dibolehkan.. dan dikasih obat pereda nyeri juga kok.. sangat aman kalo lebih dr itu, biasanya ga boleh krna rentan bayi setres.. silahkan tambal gigi nya bun, dr pd nanti tambah parah πŸ˜‰ semoga bermanfaat

Baca lagi
2mo ago

alhamdulilah bun kalo udh gk kumatan , aku niatnya gtu bun mau tak tambal yg bolong , semoga sembuh gk kumatan juga . btw bunda tindakan dimana

aku minggu kmren gigi tambalan yg 2th llu kumat sakit bakit priksa je dr gigi akhirnya dibongkar lgi itu tambalan trus dikasih obt gigi yg dimasukin kedlm lubang trus ditmbal sementara dikasih obt nyeri jg Alhamdulillah udh ga skit semoga ga kambuh lgi smpe nanti lahiran ..karna disuruh dr gigi dironsen stelah lahiran trus suruh perawatan akar gigi bru ditambal permanen mending klo skit gigi lngsung sja ke dr gigi bund

Baca lagi

saya hamil anak pertama jg gitu bun, tp dokter gigi ga brani ambil tindakan serius. akhirnya cuma disarankan pake obat kumur ibu hamil. pokonya jaga kebersihan mulut dan gigi aja sih.

3mo ago

klo aku mlh bongkar tambalan gigi langsung ditambal lgi sementara bru ditindak lanjuti slth lahiran suruh ronsend gigi trus perawatan akar ggi lalu tambal permanen

Aku cuma sekali bund, padahal sebelumnya udah gapernah sakit gigi lagi semenjak SMP. Aku rutin minum kalsium dan minum susu. Gosok gigi 2 kadang 3 kali sehari

2mo ago

gigi bunda berlubangkah? minum kalsium berapa sehari ya bun apa boleh 2x sehari? pagi dan malam?

minum paracetamol aja bun itu meredahkan rasa denyut. waktu hamil sakit gigi juga obat yg aman hnya paracetamol

kata dokter kalo ada gigi berlubang dan sakit maka harus segera d obatin, karena bisa memicu pecah ketuban dini.

TapFluencer

sakit gigi krn gigi berlubang mau d minumin kalsium pun gaakan mempan. coba konsulin k dokter gigi aja bu.

https://shope.ee/20YaaHf0uw minum obat ini bun buat ngurangin sakit gigi nya

Pas hamil aku tetep ngelakuin perawatan saluran akar

3mo ago

Beda2 yaaa kayanya tergantung dokter. Aku pindah dokter 2x di rumah sakit boleh hehehe

aku dulu ditambal Bun ke dr.gigi

3mo ago

kalo gasalah diumur 7bln..karna baru ngerasain sakit gigi diusia kandungan segitu..efek makan makanan dan minuman yg manis2..klo bisa dihindari ya Bun makanan dan minuman yg menyebabkan sakit gigi berlubang