Bunda

Bunda bolehkah ibu hamil 12 minggu makan semangka? Kata orang2 jangan makan semangka soalnya semangka panas katanya bunda bagaimana itu bun

79 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya makan semangka biar gak sembelit malah kalo yg ukuran kecil bisa tak makan dalam 1 hari, tapi kalo makan jangan pas waktu tensi rendah bisa makin kliyengan

Aq makan bun.. soalnya untuk mengurangi mual muntah pas tm 1.. sekarang tm 3 makan lagi.. karena harus ngejar hb.. jdi sering makan semangka,buah naga,kurma...

VIP Member

bunda sya selama hamil pling suka yg nmanya semangka krna airnya bnyk trs bikin seger jg, mna ad semngka buat panas coba baca"deh bund syg hpnya canggih

semangka bagus kok, berkhasiat nambah air ketuban juga karna kadar air nya banyak, asal jangan berlebihan juga orang hamil bukan orang sakit bunπŸ’ͺ🏻

boleh aja bun asal gak berlebihan, semangka jg bisa ngurangin rasa mual.. aku dlu awal2 hamil gak mau makan apa2 cuma itu aja.. tapi yaa paling 2potong bun..

3y ago

status 1 thn yg lalu

Semangka bagus bun, kan semangka banyak mengandung air, jadi mencegah dehidrasi, aku kmren ga kuat minum air.putih, ya semangka aja trus

boleh kok. buah mana yg ga bole dikonsumsi saat hamil? paling nanas muda nangka muda sama duren aja ga bole kebanyakan. sisanya aman

Cek di info gizi diaplikasi ini kan ada bun. Bunda nnti ketik aja buah/apapun. Nnti ada keterangan nya boleh atau tidak

TapFluencer

selama hamil aku selaku konsumsi semangka bund, allhamdulilah gapapa. setau aku malah bagus karna ada kandungan airnya banyak

3y ago

status lamaa

Ngaco blass yg bilang semangka panasπŸ˜‚ semangka bagus untuk nambah air ketuban, karena tekstur semangka kan berair.