Keluarga berencana

Bunda bunda TAP sharing dong pake KB apa?menurut bunda kkuragan dan klbihan dr KB tersebut apa? Saya mau KB jd pengen denger crita dari pengalaman bunda bunda semua ๐Ÿ˜Š #seriusnanya #ingintahu

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pake iud aja. Sebenernya ga sakit kok pas pasang.. Cuma krn setelah itu nyeri aja jd org2 blgnya sakit. Nyerinya normal kaya org haid. Efeknya cm haid awal2 jd lbh bnyk dn lama +- 2 mggu. Yg penting kontrolnya ontime. .paling tar ngefeknya di suami. Krn kalo pas HB kadang ketusuk sm benangnya. Tp tinggal dipotong/di balikin sendiri lg aja.

Baca lagi

Aku KB pil. Kekurangannya ya harus diminum setiap hari dan aku set alarm biar gk lupa Kelebihannya ya menurutku ini KB paling aman apalagi pandemi meminimalisir keluar rumah, dan yg paling penting haid ku lancar alhamdulillah

VIP Member

sy pernah kb implan bund, cuman hanya 6 bulan sy pake abus itu sy lepas so ga nyaman banget. selain karena haid ga berenti2, terasa berat jg bund, n mempengaruhi hormon jg. tp beda orang biasanya beda efek sih bund

3y ago

Iye bund, cuman kasih keluar diluar. Alhamdulillah ga kebobolan kok.

VIP Member

IUD , baru pasang pas bulan 10 yg lalu. kekurangan siih belum ada, krn baru pasang jg. dr awal pasang dan smpai skr Haid aman, tp frekuensi darahnya lebih banyak drpd biasanya. dan blm ada efek apa" d badanku..

3y ago

Aku beraninya pasangnya krn sekalian sama lahiran bulan okt yg lalu.. aku lahiran sc, jadi sekalian sakitnya..

sekarang saya pake kb implan awalnya menstruasi tapi ga berenti2 sampe sebulan. abis itu menstruasi tapi sedikit, trs udh hampir 2 bulan ini ga menstruasi. kata bidannya sih wajar aja.

3y ago

ga ada sih bun kalo aku. emang klo yg implan masalah di jadwal haid sama banyak atau engga nya aja. itu sih yg dijelasin ke aku, dan yg aku rasain cuma itu aja.

saya suntik kb 3bulan haid nya ga berenti" sampe skrg udah 5bulan , kasian suami udah puasa panjang pas saya hamil, eh pas udah lahiran harus puasa panjang lagi๐Ÿคฃ

3y ago

iya sih bund

sy pake KB suntik yg 3 bln.. dari awal pake ga pernah haid udh mau 1 thn, bb jadi turun.. kadang kepala suka pusing

saya kb suntik 3 bulan udh 2x suntik dan gk dapet haid sama sekali selama pake kb, bb juga turun mau ganti cuma masih bingung

3y ago

iya anakku udh umur7 bulan full asi, kayanya banyak fktor sih yg bikin kurus bisa krna kb krna menyusui atau krna hal lain juga yg bikin pusing ๐Ÿ˜‚

saya pake IUD yang nova-T dari bulan desember lalu. haid normal dan selama ini ngga ada keluhan apapun :)

saya kb suntik 3 bulan siklus haid jadi lamaaa banget ga berenti2 sampe risih pake pembalut mana deras juga haidnya

3y ago

brrti beda2 y efeknya,ada yg gk haid tp mlah ada yg haid g berhnti2