12 Tanggapan

Aq hamil 33 week dedek nya masih aktif bangend bund apalagi kalau di elus gitu dy langsung gerak padahal hasil usg udah masuk panggul..tp kata dokternya gak masalah kok bund..justru kalau dedeknya gak gerak baru bahaya

Iya bund gpp..kemarin aja pas priksa dedeknya aktif banged sampe bu bidanya bingung nyari detak jantungnya..dedeknya gerak gerak trus?

VIP Member

Saya udah masuk 40 week gerakan bayi masih aktif bun malah di elus dikit aja bayi dalam perut langsung ngerespon.. Saya tanya dokter seh ga apa2 bun.. Malah klo gerakannya berkurang itu yg perlu di waspadai bun

Alhamdulillah sebentar lagi HPL ya bund lancar-lancar ya aamiin ??

Makin tua tuh maksudnya di usia deket lahiran. Krn bayi kepala udh masuk panggul jd terbatas gerakannya. Kalo 7 bulan itu masig blm tua dan memang harusnya msh aktif bgt

Alhamdulillah aku kira pas masuk trimester 3 bund. Terima kasih sharingnya ??

Kalo 7 bulan emg makin aktif bun Skrg saya pun semakin merasakan baby makin aktif di usia kehamilan menuju 35 w Jgn bingung" bun nikmatin aja?

nikmat banget bund ?? semoga lancar bund sampai hari H persalinan ?

kalau udh masuk panggul bun baru udh ga bgtu aktif karena posisi dah kekunci dedek makin besar jg selama blom.masuk sprtinya masih aktif dy

iyes bund, terima kasih sharingnya jadi gak bingung lagi ??

Wajar sih bun 7bulan lagi aktif2nya Nanti 8bln masuk 9bln bayi bakal kurang geraknya krna mempersiapkan buat lahir

Aku aja 35minggu masih aktif bun cuma gak selincah di 7bulan

Tuanya kalau usia jalan 9 bun.. karena bayi udah masuk panggul.. saya 7bulan masih heboh kok janinnya..

kalo malem pas bapaknya mulai deketin ibunya tiba-tiba bayinya heboh nendang-nendang itu bikin kaget banget bund tapi lucu ???

VIP Member

Jarang aktif kalo mau lahiran atau kepala janin udah masuk panggul. Kalo 7bulan mah lagi aktif2nya

iya bund Alhamdulillah ??

Alhamdulillah saya uk 30week dedek tambh aktif bnget smpek ngilu ini perut, ?

Iya bun ,kadang smpek menonjol dan ngilu bnget

Saya juga gitu bun sampe sekarang uda otw 37w masih aktif gerakanny..

Aamiin ya Allah bund s??

Pertanyaan Terkait