restu

bunda. boleh share dong pengalaman bunda sebelum menikah blm mendapatkan restu dari keluarga. tetapi karena sabar dan selalu berdoa akhirnya keluarga luluh dan merestui dan akhirnya bahagia menikah.

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya ngalamin,dr awal pacaran ditentang keras trutama sm ibu cm karena beda agama..saat itu suami emg udh niat ke islam dan emg dr ibunya jg islam lalu pindah ke katolik jd dia paham islam lah yaa..udh kenyang dikata2in akhirnya 10taun pacaran,sempet putus nyambung,pacaran diem2 direstuin jg karna suami udh mualaf..pas udh sah menikah sih bahagia tp tetep ujian pernikahan pasti ada jd ga bahagia melulu๐Ÿ˜

Baca lagi

Prinsip saya sblum menikah yah bun, harus dapat restu dari kedua org tua. Kalau salah satu ga setuju mending saya mundur.. Simpel ๐Ÿ˜ Krna saya tidak mau ada konflik berkepanjangan nntiny dengan ortu/mertua jika pasangan yg saya pilih trnyata tidak sesuai dengan mereka. Sudah direstui aja masih ada aja konfliknya bun..๐Ÿ™ƒ

Baca lagi
4y ago

๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿ‘๐Ÿ‘๐Ÿ‘๐Ÿ‘

Saya mah awal kenal suami saya suami saya emang mau dateng kerumah saya mau kenal sama kedua orang tua saya kalau saya sama suami saya sebelum menikah mah orang tua saya setuju dan merestui malah sebulan pacaran saya langsung tunangan ,, karna dari keluarga suami saya maunya tunangan dulu jadi baru sebulan pacaran saya tunangan

Baca lagi

Restu ortu menurut ku penting banget Bun... Kmrn2 ortu ga setuju sama mantan2 ku.. sampai ktmu sama suami ,ortu(terutama bapak) Krng setuju biasa orang tua maunya yg bibit bebetnya.. tp akhirnya luluh jg Bun.. Karna suami ku jg bkn tipe yg cuek bebek .. Dy bisa berbaur dan ambl hati ortu ku.. Dan akhienya merid

Baca lagi

Aku juga dulu gitu, pacaran 7 taun 3 taunnya ga di anggep mamaku bahkan aku sempet di jodohin sama dokter grgr waktu itu suamiku ga kuliah cuma kerja di pabrik Alhamdulillah lama2 bisa ambil hati mama, skrg udh nikah 7 bln dan taun ke 8 bareng Skrg mama kaya ke anak sendiri sayangnya ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Sy gak direstui sama orang tua sendiri, karena sebelumnya sy pacaran sm TNI, sedangkan suami cuma buruh pabrik, sy memutuskan gk mau sma si TNI karena sifatnya yang kasar, jadi 5thun pacaran sia-sia .. sama suami berjuang dapat restu ยฑ 2thun akhirnya lamaran suami di iyakan ortu...

Aku berjuang selama 2th untuk dapet restu dari keluarga laki laki Allhamdullilah kita nikah walaupun restu keluarga laki laki karna terpaksa,tapi aku mikirnya nanti kedepannya kita yg jalanin bukan orang lain,nanti juga kalo aku hamil dan punya anak,mertua bakalam luluh

Aku banget yaallah:(( Panjang lah bun cape ngetiknya wkwk Bahkan h-1 nikahan aja masih konflik sm ortu. Tapi alhamdulillah skg ortu udh paham kenapa aku ngotot milih paksu hehe

4y ago

Sama bund sprti saya ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Maaf ya bun aku gx bisa ikutan share... Soalnya gx ngalamin. Pertama kalinya ketemu sama keluarga laki, yaa pas acara nikah itu! Sebelumnya gx pernah knal & ktmu.

Baca lagi

Saya bun, tp sy g ngelawan, nurut aja kt mreka, cm bs bawa dlm doa, qodarullah setahun setelahnya dikasih izin tnpa sy yg mminta,,

4y ago

ma shaa Allah bunda. Semoga bahagia selalu ya bun. gimana doanya bun hehe