pertanyaan yg penting saat usg

Bunda boleh bantu saya, pertanyaan apa saja yg perlu saya tanyakan saat USG di dokter kandungan ?

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Berat Badan Janin sesuai gak sama usia nya? Detak Jantung Janin Normal gak? Air ketuban cukup/kurang? Posisi plasenta bagus gak? Posisi janin gmn? Kelilit tali pusat gak? HPL kapan ? (bagi yg pertama USG ) Terus klo punya keluhan tanyain, ini knp ya,itu knp ya.. Biasanya keluhan yg sering d rasa : keputihan,janin kurang aktif,janin sering cegukan, dll

Baca lagi

Usia kehamilannya brpa bun? Nnti dokter nya biasa nya ngejelasin smua ny bun...posisi plasenta,lingkar kepala,detak jantung,jenis kelamin,lilitan ny ad ap gak nnt dokter ny yg jlasin ny....klo usia udah mndekati hpl bnda jngn lupa tnya gimana ketuban ny dok gtu it aj sih bun.slebihkan klo dokter blng baik smua brrti baik bun....

Baca lagi
4y ago

Oh iy bun...msih kcil ya bun... Nnt dokter ny ngejelasin detak jntung ny,n prkembngnny gmana...klo udah bsar nnt d jlasin sprti yg sya blng d atas

Dr udah jelasin semua nya sih bun, trus saya cuma nanya yaa paling normal dok gtuu sama kalau ada keluhan semua saya omongin . Tapi ada juga sih dr yg cuek kalau mau di jabar kn pertanyaan apa aja banyak banget yaa bun, bunda tinggal nanya normal dok gitu aja paling ntr dr nya jelasin segala gala nya

Baca lagi

Ga ada yg urgent bgt ko bun.. Kan nanti dokternya juga cerita kondisi anak bunda.. Jd kl mnrt aku pertanyaan spontan yg akan ditanyakan... Sesuai dengan pernyatan dokter.. Misal beratnya 1500 ya bu, ibu bisa tanya normal gak. Kl ga normal bisa tanya lagi, normalnya berapa? Gtu mksd aku..

4y ago

Iya bunda makasi ya

VIP Member

Tggal dgerin dokter jelasin apa . kalo ada yg kurang faham atau ada yg d rasa kurang infonya boleh d tanya lgsung kyak ngobrol aja gtu sharing biar ga grogi πŸ˜… aku jga suka grogi klo kontrol dr rumah uda niat nanya ini itu pas smpe sana ngblank πŸ˜… jdi mending spontan aja bun πŸ˜…

Klo saya sih kemren dokternya sambil nunjukin monitor smbil menerangkan keadaan dn perkembangan bayi sya..sperti bbj, letak plasenta, keadaan air ketuban, dll Coba bunda perhtikan dlu aj apa yg dikatakan dokternya.. Klo ada yg merasa kurang paham tanyakan langsung..

4y ago

Sami2 bund.. Jangan ragu apalagi malu utk bertanya..

Biasa nya nanya bbj & djj normal apa gak.. Trus letak placenta, air ketubannya gimana, ada lilitan di leher apa enggak, rata2 lingkar kepala baby nya normal apa enggak 😊 Sama seumpama bunda ad keluhan/ yg blm jelas dr usg bisa lgsg di tanyakan ke dokter nya

4y ago

Iya bun makasi ya

letak plasenta, letak kepala bayi, ketuban cukup apa g, ada lilitan apa nggak, sama bobot bayi uda sesuai usia kandungan apa blm, detak jantung normal apa g. πŸ˜‚πŸ˜‚ tp biasanya klo dokter blg normal y smw nya normal bun.

4y ago

Makasi ya bunsay

Paling penting, adakah kelainan sama janinnya? Kadang ada dokter baik yg jelasin sendiri. Ada dokter yg lebih aktif kl kitanya tanya2 bund. Nanti dari situ akan di cek sama dokternya mulai kepala-kaki

stiap x usg klo udah liat sidede jdi lupa sma smua pertanyaan yg sdh disiapin dr rumah lrn terlalu senang liat wajah nya ddπŸ˜€πŸ˜€ tp dokter sllu bilg smua nya baik,sehat n normal..

4y ago

klo mau nanya2 tuh lebih baik secara spontan aja bun.klo disiapin dr dr rumah malah sllu lupaπŸ˜€πŸ˜€ apalg kemaren saya lbh konsultasi soal perjalanan jauh dlm masa pandemi covid ini.minta saran n pendapat dokter soalx pengen bgt pulang ke NTT