Butuh empeng gak sih???

Bunda bayi aq full ASI, usia 2 bulan kalo malem tuh dia susah tidur. Mskpn nen udah kenyang tapi dia tuh kayak mau nen terus sampe" kayak mau muntah gitu.. Apa dia butuh empeng ya Bun??? Tp klo d kasih empeng tar dia bingung puting gak ya???

Butuh empeng gak sih???
18 Tanggapan
Tulis tanggapan

duh sama, aku jg full asi bun . anaku klo mau tidur tuh sering gak mau lepas2 susu .. klo di lepas nanti kebangun .. sampe masih merem aja gumoh bun , dikit2 nyusu.. baru sejam nyusu lagi . klo gumoh banyak banget sampe sehari tuh ganti baju berkali2. trus dr newborn udah aku kelonin bun klo tidur, tp cuma malem.. karena kata mamah biar aku ikut istirahat. jadi nen nya sambil tidur miring.. kadang ya gitu klo nennya lepas nanti rungsing . kebangun .. tidurnya ga anteng padhaal merem semenjak 1 bulan klo siang jg aku kelonin klo anaku ga tidur2 meskipun udah di nen sambil duduk dan lama nennya sekarang udah 2 bulan malah mamah aku protes , katanya kaya gitu tidur di kelonin sambil mentil , nyusu ga lepas2 . nanti kebiasaan sampe gede . kamu nanti ga bisa ngapa2in trus .. padahal mamah yg awalnya nyuruh aku nen sambil tidur miring πŸ™ƒ

Baca lagi
2y ago

kalo aq sih Mlm aja yg d kelonin sambil tdr miring. klo siang si Dede ayun.

TapFluencer

lagi grow spurt kali bund saran sih jangan empeng, nanti kebiasaan, susah banget itu lho lepasnya nanti πŸ˜… dan ngempeng bund, bisa juga jd salah satu penyebab baby masuk angin, ntar kembung baby rewel. dikasih asi semaunya baby aja gppa bund disendawakan juga, dan baby umur segitu emang kalau over feeding muntah wajar bund krn ukuran lambungnya msh kecil dan pencernaan blm smpurna. nanti seiring bertambahnya usia, babynya bakalan jarang muntah / reflux itu skrng babyku 3bln udah juarang banget muntah dulu pas 1 apa 2 bln pas masa grow spurt pernah 3hari apa 4hr berturut turut tiap bobo malam muntah banyak semangat bundaa 😊

Baca lagi
2y ago

bahaya gak mom kalau sering muntah? pernah dengar entar masuk ke paru"nya

memang begitu bun, dlu baby saya juga usia 2 bulan nen terus sampe kenyang kadang gumoh2, tpi harus ttp disendawakan,, dan di fase yg susah tdr mau nya nen terus, tpi kata bidan itu gpp,jgn dikasih empeng terus aja menyusui dgn sukacita bun..semua akan terlewati,nnti baby nya ada di masa yg tidur pules kalo tengah malam..jdi mari kita nikmati masa2 tumbuh kembang baby kita masing2 😊 GBU

Baca lagi

kasih empeng gak papa, tapi dibatesi pas tidur aja, takutnya muntah kalo sudah kekenyangan mpeng tu babyak manfaatnya kalo digunakan dengan benar, coba cek helodoc bun buat lengkapnya masalahnya, bayinya mau gak pake mpeng.... ponakan ku mau, qbkku nggak mau ponakanku lepas mpeng umur setahun, sering dikasih jajan or biskuit jadi mpengnya lama lama lupa

Baca lagi

aku sempet ni pas anakku sebulan, dia pengennya ngempeng gitu tp kan kalau dihisap ya asinya keluar terus ya.. dan kadang sampe muntah malah, aku kasih empeng, ternyata gak mau, udah beli 2 empeng, ga ada yg kepake jadinya, dilepehin terus sama dia πŸ˜„ jadinya skrg yaudah aja ngempeng nen sampe pules, tinggal pegel emaknya aja deh miring melulu 🀭

Baca lagi

kalo aku sih,aku kasih empeng bund.. karna empeng juga ga Maslah,artis banyak ko anak nya dikasih empeng tapi kalo soal tergantungan ya,dari kita harus bisa ngelepas nya.. nanti kalo udah besar,di empeng nya dikasih warna lipstik biar dia takut dan jyjyk liat seperti drh..

setau sy, empeng itu lebih banyak negatifnya bunda. jd kalau misal adik masih bisa diakali tanpa empeng, lebih baik ga usah dikasih empeng. selain bikin bingput, menurut kenalan doktet empeng akan membuat anak mejadin jantung lemah dikemudian hari.

anakku asi+ sufor Bun, tapi kalo dikasih empeng nggak mau. kalo anaknya mau ngeyot terus mending kasih jari aja Bun, yang penting bersihkan dulu jarinya sebelum di kenyot.

anak saya 22 nya tiap mlam nyusu sampai tdur ttep di mlut bund, krna saya nysuin ny sambil tduran jd bisa sma" tidur 🀭 betapa nikmat nya nyusuin sambil tiduran πŸ˜‚

2y ago

klo bunda blm ktduran bisa di angkat sbentar bun buat di tepuk blkang ny agar dy sendawa.. nnti lanjut lg, klo ank sya gk prnah gumoh klo malam nysu

oh gitu bun, makasih share infonya. masih was2 nih sampe tadi pun walau ga muntah, cuman gumoh. tapi rasanya saya trauma. karna sampe kaya yg sesak nafas.

2y ago

gppa bund kalau muntah posisi tidur langsung dimiringkan aja biar keluarnya lebih mudah