cara menggendong bayi dengan gendongan yg tepat

bunda, bayi 0-3bln pada digendong gimana kalo pake gendongan ? #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #firstmom #ingintahu

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Newborn enak pake yg wrap bun, posisi Mshape tentunya, lebih nyaman. Anakku nemplok langsung pules. Kalau sudah agak besaran 6 bulan keatas lah ya baru enaknya pakai ssc. Aku gendong anakku yg newborn pake ssc kurang nyaman meskipun ssc nya bisa digunakan dr newborn, lebih nyaman yg wrap kalo aku, btw aku pakai stretchy wrap dari bayiku.id. Kalau gk mau ribet, pake yg instan wrap aja, sesuaikan dengan ukuran bunda

Baca lagi
10mo ago

Coba dulu pake jarik simpul jangkar bun, kalo masih bisa di "nego" ortunya baru deh beli gendongan ๐Ÿ˜

aku malah gapernah gendong baby ku bun wktu newborn paling di gendong pas mau cek/imunisasi ajh itu pun pake jarik/samping kt org Sunda mh, krna aku tipe org yg males kmna" jadi dirumah terus bun sklinya kluar klo suami libur krja ajh jalan" cuci mata hehe apa aku doang yg kek gini๐Ÿ˜…

pake ringsling posisi m shape, sisa kain yang menjuntai dipake buat menyangga leher bayi. pake ssc yg support untuk bayi newborn.

pnglaman pnya 2 anak bayi gk sllu pke jarit 0 sd 5 sllu di tdurkan saat mngendong umur 6 sd 12 bln mulai di gendong duduk

VIP Member

Bun yuk gabung grup support Newborn, ada banyak sharing member dan expert lho. Kao mau komen ya gabisa share link

10mo ago

Bun melati, minta nomor wa/sosmed ya boleh

TapFluencer

kalo ak gendong mshape bund , pakai gendongan ssc dr cuddle me yg ultimo sm geos fit air.

dr brojol keluar dr RS pake gendongan mshape ๐Ÿ˜„

10mo ago

bukannya yg ini juga bisa di pake dr NB kan, mungkin bunda hanya kurang pas posisinya, tonton aja tutorial di youtube ada kok

Pake jarik simpul jangkar bun๐Ÿ˜

bagusnya mshape ya Bun,