Cara minta surat rujukan di puskesmas

Bunda, barang kali disini ada yang punya pengalaman, kalo mau minta rujukan dari puskesmas gmn ya bun? Lgsng ke bidan nya kah atau ke bagian administrasi? Soalnya aku belum ngerti. Jadi aku kn mata minus tinggi bun, kalo mau ke dokter mata d rs bisa gk ya minta surat rujukan ? #seriusnanya #bantusharing

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

pgalaman klo dtempat ku puskesmasnya susah minta rujukan mana org2nya jutek2 πŸ˜… jd aku ganti faskesnya di klinik biar gmpang minta rujukan..atau bisa dipindah faskes 1nya di dokter umum yg praktek di rumah gt bund..tnpa ba bi bu dokter umumnya psti lgsung kasih

1y ago

klo gnti faskes gmpg bund tinggal ubah data di jkn mobile tpi untuk pke faskes yg baru harus nunggu 1 bulan

biasanya obgyn yg menyarankan bund buat cek retina ke spesialis mata, jadi konsultasi dulu ke obgyn bilang kalo ada riwayat mata minus nanti diarahkan buat cek. baru minta ke puskesmas rujukan buat ke spesialis mata. aku kemarin gitu bund

bunda ke pendaftaran saja dulu nanti bilang mau cari rujukan untuk ke dokter mata pasti nanti diarahin kudu ke poli mananya buat minta rujukan

1y ago

oh gitu, makasih ya bun.. πŸ™

Alhamdulilah Saya kemarin minta Rujuk an di Puskesmass sangat Mudah. tinggal Daftar trus di Arahkan ke poli KIA nanti mintaa di Bidannya.

periksa dulu di bagian kia, nanti minta ke bidan nya surat rujukan

1y ago

baik bun ,terimakasih

Mata minus berapa Bun?

1y ago

skrg 35w bun.. Aamiin bun