cek lab hemoglobin

bunda bantu jawab dong.bunda minggu depan aku disuruh bu bidan balik untuk cek lab . tapi kira2 kalo aku cek lab nya pakai bpjs dari tempat kerja suami ke rs.kira2 bisa ga ya bunda?pengen nya kalo untuk lahiran mau normal aja di bubidan.tapi karna bpjs suami ku baru aktif aku mau cobain pertama kali di rs bunda untuk cek lab? lumayan biaya hb buat ngirit bunda๐Ÿ˜Š#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp #firstbaby

19 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

bpjs itu ke faskes 1 dulu bun.. faskes 1 nya puskesmas bukan? kalo iya tinggal dtg aja ke puskesmas.. saya pertama kontrol hamil d puskesmas langsung d tanya bidannya udah tes lab atau belum.. karena jawab belum, ya langsung d tes lab lengkap dulu sebelum kontrol.. hasil lab keluar, baru lanjut kontrol hamil.. tes lab nya d puskesmas.. cek dulu faskes1 nya d mana.. kalo tau2 dtg ke rs ga bisa bun.. bpjs bisa dipake di IGD rs hanya saat darurat.. cek lab ga termasuk darurat bun.. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
3y ago

terimakasih bunda sudah bantu menjawab๐Ÿ™๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

kalau cek HB mending di puskesmas pakai BPJS gratis, gausah ribet minta rujukan untuk cek HB. kalaupun bayar di puskesmas cuman 10rb aja. gabisa tiba2 pakai BPJS ke RS tanpa rujukan kalau tidak darurat. kecuali lahiran baru bisa. lahiran di RS pun juga bisa normal walaupun pakai BPJS biasanya faskes 1 (misal faskes 1nya Puskesmas) akan memberi rujukan walaupun tidak ada keluhan saat hamil untuk jaga2 kalau terjadi keadaan darurat.

Baca lagi

kalo sya mah mnding ke Puskesmas selain dket kalo sndri gak di anter d suami jga dket, kmren sya gratis ko pake BPjs Kis yg dri pemerintah, cmn pendaftaran aja 3rb dan tiap daerah pasti beda2, klo pun byar umum gak smpe 100rb lebih sih. gsk ribet klo ke puskesmas klo ke Rs hrus ada surat rujukan nya dlu itu pun tergantung tmpat faskes nya kdg2 susah buat dimintain rujukan klo gak urgent

Baca lagi

hai bun kalo mau pake bpjs mending di puskesmas aja gratis, kalo umum pun gk mahal, saya wktu itu cuma 15 rb tambah biaya pendaftaran 10 rb, ya tiap daerah beda2 pasti, tapi kayaknya semahal2 nya gk bkalan lebih dari 100rb kalo di puskesmas

3y ago

aku juga pake bpjs Bun di puskesmas ga bayar sama sekali, cuma di minta foto copy KTP, KK sama kartu BPJS. sekalian cek kandungan juga semua gratis

Faskes dari kantor suaminya dimana bun? Kalo faskesnya mau ngeluarin surat rujukan bisa ko ke rs. Kalo kantor suami aku kliniknya gampang banget ngasih rujukan jadi enak apa2 ke rs ๐Ÿ˜…

ke puskesmas sj. biasany gratis. sdh meliputi test HB, hbsag, hiv, sipilis, gula darah dan golongan darah . minggu kmrin baru aj sy cek lab ke puskesmas tanpa bpjs gratis .

VIP Member

bpjs tergantung faskes ya... napa ga dipuskesmas bun... kalau pake bpjs mau ke rs harus ada surat rujukan. drpd ribet cek lab di puskesmas jg bagus kok... sama sama gratis...

tergantung faskesnya bun. saya faskesnya di klinik mandiri gitu, untuk cek lab gak di cover. jadi saya cek labnya di puskes ๐Ÿ˜„

3y ago

oh gitu ya bunda.makasih ya bunda udh bantu jawab๐Ÿ˜Š

VIP Member

aku ke puskesmas pdhl udh nunjukin BPJS ditagih cek lab 150rb + 10rb pendaftaran, agak nyesek katanya ga bisa ditanggung bpjs

3y ago

Aku BPJS kelas 1 faskes pertama ga ada dokter/ bidan jd inisiatif ke puskesmas krn ada laboratorium, eh malah bayar segitu ๐Ÿ˜ญ sama kayak kalo di klinik non bpjs

TapFluencer

minta surat pengantar rujukan dari bubidan ke puskesmas, nanti di puskesmas minta surat rujukan, baru bisa pake bpjs