KB IUD saat menyusui

Bunda bagi pengalaman yg make KB IUD saat menyusui dong. Ini sy 4 bulan pasca melahirkan, blm dapat haid. Tp sepertinya mau KB IUD aja dan denger2 kok harus kondisi haid yaa? Bener kah bun? Dan apa KB IUD pas masang sakit juga?😭

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

pengalaman sy, hadi 6bln kemudian stlh melahirkan, saran dr bidan klo mau KB IUD harus lg haid karena 1. KB IUD pas lg haid biar gak sakit karna pas lg haid rahim itu ke buka (linu2 dikit sih kyk kita lg berhubungan 😊) sy H+2 2. Utk memastikan bahwa kita lagi gak hamil, karna setelah melahirkan pasti pd berhungan kan ntah itu 40hr setelah lahiran atw lebih 🀭

Baca lagi
VIP Member

iya bun harus pas haid, kalo ga dokternya jg gamau pasang. saya IUD uda 8 bulan dan masih menyusui sampai skrg. kalo masih menyusui IUD memang yg paling disarankan. ga sakit bun, cuma ngilu dan mules sebentar di perut ky seperti hari pertama haid. biasanya diresepin pain killer sm dokternya kalo jaga" kalo bunda ga tahan.

Baca lagi

Sy juga lg menyusui, iya wktu pasang kb lg haid, disuruhnya pas lagi haid, tpi kalo ngga pas lg haid juga gpp kok. Pas pasang ga sakit cuma agak ngilu ajja, yg penting relax ga tegang, katanya kalo tegang alatnya ga bisa masuk karna ketahan otot yg tegang

kebanyakan katanya pas haid ya bun, sy coba pasang pasca lahiran 3 bln tp gajadi ga kuat sakit, mungkin sy tegang dan ga rilex, disuruh rilex jg ttp gabisa πŸ˜‚ jadinya KB alami ajaaa πŸ˜…

Maaf v stau saya klo IUD tuh buat yg udah dpt umur bund, 40thn keatas klo ga salah.. iud d usia muda ada kmungkinan mudah lepas.. tp coba konsul dgn bidan aja.. wktu bbi sya bgtu

bun,biaya pasang IUD berapa ya? aku nanya ke bidan bisa nyampe 1 juta. disuruh ke dokter,katanya sekalian usg cek perut..

4y ago

ookee bun. makasih banyak sarannya πŸ€—

saya masih menyusui. kemarin pasang pas ga haid. gpp.. yg penting sebelum pasang udh konsul sama bidan/dokternya dulu

liatnya ngilu bun, aku aja blm kb ga tau mau kb apa😭 untung suami sabar huhu

VIP Member

Saya kemaren di kasih tau kb IUD di masa mens biar ga terlalu kerasa sakit

VIP Member

up