MengASIhi.

Bunda, bagi pengalaman donk πŸ™ Apa bisa asi tetap deras dan lancar kalau bayi ndak mau nyusu ke bunda πŸ™

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalaman saya pribadi ya, anak saya bingput di umur 6 bulanan karena memang saya tinggal kerja jadi kebiasaan pake dot. Akhirnya saya jadi mamak eping (eksklusif pumping) saya pumping tetep 6-8 kali sehari, jaga makanan, jaga istirahat, gak stress gak sedih walau anak suka dibilang anak botol, alhamdulillah stok ASIP saya 2 freezer. Ya pastinya banyak drama puting lecet lah, telat pumping jadi kesumbat lah, tidur malem keganggu karena tetep harus pumping tapi itu semua menurut saya masih ada solusinya kok, masih ada nipple cream masih ada obat peluruh asi yg aman, kurang tidur karena pumping paling 2 tahun, saya yakin ASI itu juga hak anak dan saya masih bisa usaha jadi ya saya jalanin. Kalo bisa perah tangan malah lebih bagus, irit, minim resiko lecet dan memang lebih efektif buat ngosongin PD. Tetep semangat, kuatin niat, minta dikasih kekuatan juga sama Allah. Udah gitu aja

Baca lagi

klo bleh tau nggak mau nya knp bund?? klo mau deres mah ttep dbf bund, pengalaman sy kemaren anak sy smpet dirawat di rs krn kuning kurang jemur, dan sy smpet mompa dan keluar dikit pke banget skali pumping cmn gk smpe dpet 50ml tp abis anak sy keluar dan nete langsung sy coba pumping lg keluar 100ml bhkan lebih πŸ˜…πŸ˜… jd menurut sy sihh sedotan anak lebih efektif klo mau asi deres mah oiyaa pas hari pertama nyusuin juga asi sy gak keluar, dan harus sufor dl krn harus ngejar bb nya yg kurang dan sy coba akalin pake sufor yg di tetesin ke puting sy biar anak sy mau ngenyot alhamdulilah stelah bbrp kali percobaan asi sy langsung deres smpe rembes

Baca lagi
4y ago

di coba trs aja bund, waktu anak sy juga pas pertama kali gak mau krn anak sy pertama kali pake sufor..

kalau ibunya di rumah sih mending menyusui langsung aja bunda. pengalaman saya pernah anak menolak nyusu langsung dari payudara,trus saya telatenin cari posisi nyaman sambil di kasih afirmasi positif ke dedek nya biar mau nenen langsung, di paksain aja walaupun dede nangis. Alhamdulillah mau lagi dbf, karena hisapan baby merangsang produksi ASI. semangat mengASIhiπŸ€—πŸ˜

Baca lagi
VIP Member

Klo dokter anak q bilang BSA tp di perah Bun pakek tangan klo di pompa biasanya jln 7 bln produksi asih berkurang dan biasanya jelek ke puting Bun Kemarin habis Konsultasi sama dokter anak susah mau ningal anak belanja jd di ajarin perah asih 3 hari sebelom rencana mau pergi Bun jd ini lg belajar soal anak q di kasih susu formula di semburin

Baca lagi
4y ago

Aku pompa hampir 2 tahun, karena anak bingput pas umur 6 bulanan. Dan alhamdulillah stok ASIP aman, yg penting konsisten sama berdoa. Memang rasanya lebih berat tapi balik ke niat dan keyakinan diri sendiri buat mengasihi

pengalaman pribadi sy ini bun, sy ibu bekerja dan anak gamau dbf dia lebih suka pake dot. awalnya memang deres karna sering pumping lama lama makin sedikit bun mungkin karna faktor lain jg. sy sudah minum booster asi dan rajin pumping tp ttp ga berhasil.

VIP Member

bisa aja asal rutin dan rajin pumping bund . tapi tetep ya hasilnya ngga akan bs sebanyak DBF . kalo bs si di imbangi antara DBF sm Pumping .

dbf itu tetep jadi booster terbaik bun. kalo mau pumping yg penting rajin kosongin pd aja

rajin pumping + waktunya harus konsisten

buka IG akunnya olevelove bun