berat badan

Bunda aq sblm hamil brat bdan 47 tapi krn aq slama hamil 2blan muntah trus skrng brat bdan jadi 44, dalam 2 blan brat badan turun 3 kg..dan gak doyan makan apa pun slai buah. Berbahaya gk sih bun buat bayi kl brat bdanku turun?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wajar ko bun๐Ÿ˜Š di trimester pertama karna emng kebanyakan ibu hamil di TM1 pasti mengalami mual munta yg menyebabkan sulit makan dan penurunan berat badan seiring waktu nanti juga naik ko bun beratnya saya juga dulu pas TM1 turun 4 kg dari 68 ke 64 dan skrng uk 20w 2d udh naik lg ke BB semula 68kg lg ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Sama bgt kaya kehamilan aku yg pertama, bb turun drastis, tp kalo masih bisa masuk makanan walaupun masuk tp dikeluarin lagi gpp, makan dikit Aja tp sering, dulu aku maboknya sampe usia 6bln,, sekarang lg isi lagi baru 6week dan keulang lagi kejadian dulu, mual muntah parah

5y ago

Smg aq jga gtu y bun..ini stiap hari masih mnum obat anti mual muntah tp ya masih saja muntah bun

gpp bun. aq sebelum hamil bb 60kg. tm1 turun 3 kg krn mual. kl aq sih, yg penting susu bs masuk untuk cukupin nutrisi nya. Alhamdulillah setiap periksa baby baik2 aja. sekarang 28weeks

Normal ko. Aku aja dari bb 61 turun ke 54 Nafsu makan pas masuk 7 bulan. Usahain masuk asupan yg bergizi walaupun mual bahkan sampe muntah.

5y ago

Siap bun...terima kasih sarannya bunda

Gapapa bun, trimester pertama emang kebanyak gitu. Nanti kalo uda trimester kedua insyaallah bb nya bisa naik ๐Ÿค—

Sama.. Sampai pernah turun 4 kg, tapi waktu 3-4 bulanan.. Sama ga doyan makan, kerasa aneh aja makanan dimulutku

5y ago

Iya bun aq minum tak campur sirup bun, slain itu muntah smua..kl gk mnum ya yar dehidrasi bun jd gpp lah d campur sirup bun buat smentara

Nggak masalah, yg penting tetap usaha makan. Nanti stlh TM2 biasanya mual muntah berkurang, trus BB bisa nambah lg

5y ago

Smg aq bsok bs naik brat bdanny y bun

wjr bunn...aq 58 trun 55,,,ini udh 5 bln cmn naik 1 kg..yg pntg vitamin ttp,,,insya allh baby ttp sehat

Ga ppa bund wajar..sy aja trun 5kg...dh lwt 4 bln dh enk mkn skrng tiap bln naik yrs..pntg baby sht

5y ago

Aminnnn๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ

Smaa bundaaa, sampai di bilang hamil ko kurus ๐Ÿ˜‚ tapi gapapa lah ya yg penting anak saya sehat

5y ago

Udh bun gausah di dengerin nanti juga kalau udh masuk trimester ke 2 mudah2an mual nya hilang