Minum susu hamil

Bunda apakah minum susu hamil itu penting/wajib? Krn mulai dari 3 sampai mau 5 bulan saya hampir jarang sekali minum susu/susu hamil. Terimakasih

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

gk wajib bund, apa lg susu hamil, sebener ny susu apa ajh boleh kok gk mesti susu hamil .. cuma klo bumil nya emng muntah mual parah sampai gk bisa masuk mkanan, nah susu hamil bisa buat ngisi perut biar gk trlalu kosong .. tp inget bun susu tidak mnjadi asupan utama/pokok bumil ya, hnya untung meringankan mual/perut kosong akibat muntah parah, soal nya saya jg gtu waktu mual muntah parah, bner" gk bisa masuk mkanan, jd mau gk mau sya minum prenagen emesis, krna kan minum vitamin biasa setelah mkan jd sya minum susu sblm minum vitamin, dan sebelum tidur biar gk kosong/lapar 😊 ttep usahakan mkan dikit" ya bun, sya kmaren krna gk mkan akhirnya asam lambung sampai ulu hati sakit dan panas πŸ˜“πŸ₯Ί

Baca lagi

tadinya saya gk minum susu bumil tp hamil 4 bulan saya kekurangan kalsium punggung& pangkal paha saya sakit sekali dokter meresepkan calsium 95& wajib minum susu bumil. Alhamdulillah sekarang sudah baik kondisi saya . jd baiknya tetem minum susu walau cuma 1x sehari

tidak wajib bunda ,yg penting makan makanan yg bergizi dan juga minum air putihnya jangan lupa. tapi juga akan lebih bagus lagi jika di tambah dengan vitamin dan susu hamil πŸ™πŸ»

VIP Member

Minum susu hamil itu gak wajib bun tapi minum pun gak ada salahnya itu malah bagus buat tumbuh kembang janin dan mamahnya

TapFluencer

tidak wajib bund, yg wajib itu vitamin, makanan bergizi dan minum air 2-3L sehari 😊

nggk wajib bun yg penting makan makanan bergizi sama vitamin nya jangan lupa di minum

VIP Member

ga wajib mbaaa. yg wajib vitamin dan makanan bergizi yaaa

gak wajib bun. Vitamin nya aja rutinin