Asi tidak lancar setelah SC

Bunda, apakah disini ada yang sama seperti saya, ? Saya melahirkan secara Caesar 13hari yang lalu, dan sampai saat ini asi sy belu lancar, setiap di pompa hanya dapat seperti di gambar itu .. baby sy selalu nangis klo sy susui mungkin karena asi nya gak keluar... Apakah pengaruh dari Caesar ataukah yang lain ya bun? Mohon bimbingannya, sy juga sudah minum asi booster jamu dll, tapi belum hasil... Kasihan bayi sy karena dia alergi susu sapi, sedangkan disini cari soya sulit sekali 😭 Mohon bimbingannya bunda πŸ˜­πŸ˜­πŸ™πŸ™πŸ™

Asi tidak lancar setelah SC
178 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga sc Alhamdulillah lancar terus bun. Bayi masih 13hari ga ush dipompa bun,sering susuin langsung aja,wajar nangis terus bs jd ga nyaman dengan udara,popok,pakaian ato memang mau digendong krn dia biasa di dlm rahim kita. Nangis terus itu bukan berarti dia lapar ya,untuk ngecek cukup asi ga bukan dr hasil pompa tp cek pipisnya minimal 6x dan berat badan naik itu aja bun. 2 bulan pertama klo bs fokus aja sm nyusuin langsung,belajar pelekatannya jg klo perlu panggil bidan laktasi buat belajar nyusuin yg bener itu aja dlu.

Baca lagi
3y ago

bun, anak saya juga full ASI sampai umur 50 hari2 bulan cuma nain 5 ons. pipis nya normal lebih dari 6x dan punya juga sering banget tiap nen pup... Sampai umur sebulan mungkin ada 10x sehari. waktu dipompa ASI dikit. anak rewel terus tiap malam... akhirnya dikasih bantu sufor sama mertua... jadi naik drastis sebulan 1,3 naiknya. saya langsung konsultasi DSA. kata dokter kalo ada ASI lebih baik ASI. karena gak ada sufor yang bisa mengalahkan ASI. saya begitu semangat dari awal alhiran sampai sekarang anak usia 3,5 bulan. minum booster ASI makan sayuran. dan berani lepas sufor meskipun banyak tantangan. alhasil anak 2 Minggu BB gak naik sama sekali. malah jadi turun. dari awal lahiran udah stres makin ke sini makin stress ASI makin dikit meskipun minum booster ASI berapa macem sekaligus. akhirnya saya konsultasi ke DSA lewat alodokter. maka dibolehkan pakai sufor. Alhamdulillah 1 Minggu udah naik 3 ons. ASI tetap jalan. berjuang ASI masih tetap. tapi ntah gak paham ASI kok dikit PD gak