benarkah?

Bunda, apakah benar memakai doppler tiap hari tidak aman untuk bayi kita? Soalnya saya gak bisa tahan kalo gak dengerin djj tiap hari walau 1-2 menit pemakaian aja. Jadi bikin saya tenang dan lega, senang tiap hari..

benarkah?
51 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya sempet mau beli doppler kayak gini bund, sudah cek harga dan masukin keranjang Shopee juga. Trus saya tanya sama temen saya yang bidan dan sebenernya gak disarankan untuk digunakan orang awam, karena ini alat kesehatan khusus dipakai oleh tenaga kesehatan. Karena perlu tau caranya juga untuk mencari pungtum maksimal detak jantung janin bund.

Baca lagi
Post reply image

Aman kok bun gada radiasi yg membahayakan klw khawatir tanya ke dokter kandunganya aja bun. Sengaja saya waktu itu gak beli bun biar greget sebulan sekali jd pas usg astaga ditunggu2 bgt๐Ÿ˜‚

5y ago

Bunda nya bersabar banget. Hihi๐Ÿ˜Š makasih bun๐Ÿ˜

bantu jawab. waktu lalau saya sempat tanya tanya alodokter. katanya doppler aman seperti halnya dengan usg. karna memakai gelombang radio. jd gak berbahaya buat janin

Post reply image
5y ago

Ralat ya bunda. Bukan gelombang radio tapi gelombang bunyi. Karena gelombang radio termasuk gelombang elektromagnetik yg memiliki frekuensi terlemah. Sedangkan gelombang bunyi bukan gelombang elektromagnetik.

saya punya udah jarang dipake malahan bun karena udah ngerasain banget gerakan dedeknya๐Ÿ˜‚mau dijual tapi takut nanti butuh lagi kalo hamil kedua๐Ÿ˜…

gapapa bun..sy jg sering pake pas tm1-2 hampir 2hari sekali..๐Ÿ˜๐Ÿ˜ skrg udh uk 8 bln aktif bgt ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚, tinggal dipanggil aja udh gerak2..๐Ÿ˜Š

aku jg pnya bun . ktanya lwt dopler kedeteksi usia 16w yaa. tp aku smpe skrg blm dpt dtak jantungny. cmn kl grasak grusuknyaa udh kedengeran

VIP Member

ngak bener bun aman aja untuk janin , asal bunda bisa membedakan mana suara bising usus sama suara denyut bayi pemakaiannya bsa benar

5y ago

Iya bunda, terimakasih๐Ÿ˜

Cb baca highlight fitrop bun..dia punya dopler juga tp selama hamil cuma d pakai 5x kalo bener2 keadaan urgent worry bgt...

Kepikiran beli ini, tp liat d shope hrga nya, hmmmmmm mnding buat d tabung aja deh buat bli baju hehehe

dri awal hamil pgn bgt beli doppler kaya gtu, sampe skrg udah 7bulan ga beli2 . cara pakainya mudah kah bun??