Sharing obat

Bunda, apakah ada yg pernah mengkonsumsi obat ondansetron untuk mengurangi mual muntah? Ada efek sampingnya kah? #bantusharing

Sharing obat
47 Tanggapan
Tulis tanggapan

tiga kali hamil, setiap tm 1 pasti konsumsi obat itu bun, klo tidak semua makanan keluar, air putih pun dimuntahkan dan jadi lemas sekali tidak bisa beraktifitas. diawal kehamilan ketika parah2nya minum yg 8mg 3x sehari. setelah agak reda/berkuranh diturunkan dosisnya yg 4mg 3x sehari. sejauh ini efek samping yg kerasa banget itu ngantuk pooool apalagi yg 8mg. kelebihannya mual muntah berkurang jadi masih bisa beraktifitas. namun ada hari2 tertentu, jika sy sedang tidak sibuk/libur/ada asisten/ada suami yg bisa dampingin anak2 dan mengerjakan pekerjaan rumah, saya skip obatnya, menikmati mual muntahnya sambil tiduran πŸ˜‰. selama minum obatnya atas resep dokter gak masalah bun.

Baca lagi

saya juga minum ondansetron 8mg 3x sehari sampe 4bln kaya nya, karena mual muntah parah dan ga bisa brnti muntah kalo ga minum obat. pngnya sih ga tergantung minum obatnya trus, tapi gimana lagi klo ga minum rasanya ga karuan lemes muntah terus. tapi kalo skrg2 sih minumnya pas mual doang. alhamdulillah kta dokternya gpp, smoga emg ga knpa, ga ada efek buat baby ku. πŸ˜‡

Baca lagi

saya malah berbentuk suntikan Bu, dengan merk yg sama krn sy mual muntah berlebihan klu Ibu ini berbentuk tablet, diminum klu pas mual muntah tidak bisa ditahan saja Bu krn klu kebanyakan obat mual muntah jg ada yg pengaruh ke janin skrg sy hamil 17 minggu , masih mual muntah juga

Baca lagi
3y ago

Sama bund, sya 17 mgg juga masih mual muntah

TapFluencer

kalo saya minum ondansentron juga kebetulan tapi yang dosis 4mg bun… alhamdulillah sekarang udah jalan 15 weeks dd diperut tiap usg sehat dan emang cukup ngaruh obat ini buat mual muntah kalo di saya, minum sehari sekali aja di pagi hari sebelum perut terisi makanan.

aku dr awal hamil mual muntah lagi parah2nya diminumin obat mual juga ga mempan BB udh turun 4kg... akhirnya aku gak minum dan paksa terus makan walaupun akhirnya dimuntahin lg:v selepas 4bulan alhamdulillah mulmunnya mereda sendiri hehehe. namanya juga hormon bun

VIP Member

Pas Tm 1 saya dikasih obat ini jg sama dokter spog. krna emng mual muntah parah, ga cuma pagi aja tpi siang malam jg. tpi ga tiap waktu saya minum, saya batasi. klo rasanya emng udh ga kuat lg bru minum obatnya. klo masih bsa ditahan ya dinikmati aja😁

Baca lagi

MasyaaAllah, Alhamdulillah terimakasih banyak sharingnya Bunda.. saya baru konsumsi beberapa hari setelah diresepi dokter Alhamdulillah jadi bisa makan minum. semoga sehat-sehat ya, semoga Allah jaga Bunda semua dan kandungan dan buah hatinya ❀️

Saya jg lagi di resepin itu.. kalo ga mualnya gabisa ditahan baru aku minum, kalo mualnya bisa di tahan ga aku minum bun.. Soalnya mualku cmn malem aja, bikin susah tidur. Jd minumnya klo sejam duajam sblm tidur.. aturan dr dokter sih 3x sehari.

saya waktu hamil pertama mual muntah parah sampe ga masuk apapun, sama dokter dikasih yg merk trovensis, selalu rutin saya minum sebelum makan. alhamdulillah sih ga kenapa napa, soalnya kan itu do resepin sama dokter, jadi ya pasti aman

Saya minum itu bun, dan ga ada sih efek sampingnya, bagus sih obatnya, sejauh saya hamil muda yg mabuk parah sampai keluar masuk rs, cuman obat itu yg mempan disaya. Karna ada 3 obat mual yg saya lupa apa namanya, ga ngefek di saya